ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Как новая домна повлияет на экологию Нижнего Тагила?

Обсуждать этот вопрос будут на публичных слушаниях, на которые приглашают тагильчан. Проведена государственная экспертиза оценки воздействия на окружающую среду проекта строительства доменной печи №7 на ЕВРАЗ НТМК. Её и будут обсуждать со всеми желающими. На слушаниях тагильчане могут высказать свои замечания и предложения.

Слушания состоятся 13 декабря с 15 до 16 в Центре культуры и искусства НТМК по адресу улица Металлургов, 1. Ознакомиться с материалами, а также представить свои замечания и предложения по обсуждаемому вопросу можно в отделе по экологии и природопользованию администрации города по адресу: проспект Мира, 53, кабинет 209, телефон: 42-12-92.

Напомним, что старт строительству новой доменной печи на НТМК уже дан. 17 июля руководители предприятия торжественно заложили в её фундамент памятную табличку. Построить её планируют к концу 2017 года. Строительство строго привязано к капитальному ремонту печи №6. Сейчас на комбинате работают две домны №5 и №6. Шестая остро нуждается в ремонте, её остановят сразу после ввода в эксплуатацию печи №7. Благодаря новой домне производство чугуна удастся сохранить на прежнем уровне. Капремонт доменной печи №6 продлится ориентировочно полгода. А потом встанет вопрос о консервации печи №5. ЕВРАЗ планирует инвестировать в строительство печи №7 170 миллионов долларов. Руководство холдинга обещает, что установка будет современной и экологичной настолько, насколько вообще может быть доменная печь.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. Так же как стан-5000.

  2. Какая меткая “оЧепяточка” в начале – “осуждать”! 🙂

  3. Новая доменная печь никак не повлияет на экологию Нижнего Тагила, потому что экология это наука. Математика с физикой тоже не пострадают, хоть еще пять печей построят. А вот экологическая ситуация, скорее всего, немного улучшится, т.к. еле живую 6-ку остановят.

  4. хуже чем мартен ниче не может быть

  5. Одну домну запустят, другую остановят. Думаю, получше станет, шестая то домна буквально на ладан дышит.

  6. Да прикольно будет с новой домной, работать на ней приятно ))) и старье закроется… Новые машины всегда меньше воняют, чем старые.

  7. Надо обуславливать разрешения на новое производство (а вот именно это – по любому вредное) оставлением налогов в городе.
    И очень жестко следить за этим.

    А пока что, копейки – рабам евраза. Дым и прочие “прелести” – семьям рабов.

    • Я у себя на лбу наколю ,,раб Евраза,, .

      • Вас и без наколок на лбу видно сразу.

        • А вы где господин аноним работайте? Наверно предприниматель? И вы правда думайте, что без работников евраза и увз, вы сможете существовать в Тагиле? Ведь это ваши клиенты на 90%, а вы так к нам относитесь. Нехорошо и глупо. А если вы не предприниматель то также работайте на чужего дядю и соответственно стоите с нами на одной ступени, а это не хорошо и глупо относиться так к своим соплеменникам.

          • Ты одна из рабов? Вы работаете на своего хозяина, который продает ваше @@@@@@@ железо в прокате как лом в гейропу и индию? Но в это время травит тагильчан шихтой и обещает еще одну домну? Вы просто сообщники этих @@@@@@@ капиталистов.

  8. слава богу старье закроют!

  9. Показуха выпендрешь не иначе прислушивались бы ещё .

  10. А что обсуждать, они уже начали строительство, хотите вы этого, или нет. Это обсуждение просто формальность.

  11. Господи, и так тагильчане детей без кислорода воспитывают, НТМК каждый день высасывает для кислородно-конверторных установок что мама не горюй чистого кислорода над городом, теперь и это. Справку можно где взять о постоянной асфиксии? Знатоки правописания не подскажут?

  12. Металлюрги! Вы уже больше 20 лет работаете на своего хозяина, который продает ваше @@@@@@ железо в прокате как лом в гейропу и индию? Но в это время травит тагильчан шихтой и обещает еще одну домну? Вы просто сообщники этих @@@@@@ капиталистов.

  13. У нас пэнсия на 10 лнт раньше так что сдохните

  14. даю тбилиси 25 метров

Оставить комментарий или два