ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Куйвашев пригласил Михалкова на экскурсию в “Ельцин Центр”

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в воскресенье через Instagram прокомментировал высказывания Никиты Михалкова о “Ельцин Центре” и позвал режиссера в гости, чтобы тот мог лично познакомиться с экспозицией.

“Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по “Ельцин Центру”, вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес”, – написал Евгений Куйвашев на своей странице.

30479_klipart_ekaterinburg_pamyatnik_elytsin_5472-3648-0-0

Как отмечает Интерфакс, ранее Михалков, выступая в Совете Федерации, предложил скорректировать программу Центра, находящегося в Екатеринбурге, ради “большей объективности”. По мнению режиссера, в Центре “ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей”, там представлены программы сомнительного исторического содержания, в которых все события освещаются однобоко.

Вдова покойного президента Наина Ельцина в ответ на это подчеркнула, что режиссер ни разу не был в “Ельцин Центре” и, следовательно, критикует то, чего никогда не видел. Михалков же заявил, что смотрел материалы нескольких съемочных групп, специально отправленных в Центр, которые полностью отсняли все экспозиции, интерьеры, мнения людей.

“Ельцин Центр” был открыт в Екатеринбурге год назад в присутствии президента Владимира Путина.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. может ему, губернатору то бишь, лучше экскурсоводом и работать? не, такие экскурсоводы нам не нужны

  2. [ОЙ!] этого жопализа тут не хватало еще! пусть в Москве у себя трется, не нравится Ельцин-центр , пошел[ОЙ!] тогда!

  3. Зря Куйвашев это затеял. Не та весовая категория у него, как у полемиста. Сергеич его там к стенке сначала прижмет, а потом размажет.
    Еще бы Соловьева В.Р. пригласил… 😉
    Собрался защищать свой объект распила. Лучше бы жилой дом на эти деньги построили, а квартиры раздали нуждающимся. Б.Н.Е. хватило бы квартиры-музея и памятника (статуи).
    Честно говоря, когда он был президентом, мне за страну было стыдно. Как и сейчас стыдно за Ельцин-центр.
    Единственный положительный момент в этой возне: пиар и привлечение туристов в Е-бург.

    • Соловьев (К барьеру) если этот то он продался едру! и будет только “помои” подтаскивать к куйвашеву!

  4. нашли чем гордиться…..алкоцентром…..Ельцин-позор всея Руси :negative:

  5. А Наине Иосифовне за рецепты кушаний в ресторане “Барборис” денюжки выплачивать будут? А по поводу Путина на открытии, так он по должности своей должен был засвидетельствовать присутствие, все-таки первый президент, нравится или не нравится. Давайте все, где побывал Путин, им прикроемся. На УВЗ побывал -как там всё правильно и зпмечательно. А Ельцин-центр – это некая мания величия у областных властей. Теперь ещё храм на воде возводить собираются. Может лучше болезным и неимущим помочь. Бог простит, если на один храм не будет больше. В Екатеринбурге и так каждую неделю крестные ходы.

    • вы от куда смотрите на увз? по приезду ихнего высочества высокое начальство убрали поставили поменьше чтоб путин голову не поднимал. уехал вождь, а телегу к полу прибили! а как ему не ехать если его во главу гос-во за ручку привели! мне кажется ельцин думал когда путина приводил он Андропов-2 будет. а как оказалось ельцин-2, только не пьющий!

  6. Терки вокруг алконавта №1, пропившего бывшую страну вместе со всеми нашими трудовыми накоплениями, беспредметны. И тот и другой исходят из того, что он выдающаяся личность. Только бы пару акцентов убрать/добавить. Ан нет! Народ не проведешь. Обманул, на рельсах не полежал, как обещал.

  7. Неплохой фильм про 90-е – “Белая ворона”. Голодные бездомные дети, просящие у продавцов пирожки….
    Главную героиню – Евдокию, Дуню играет Глафира Тарханова. У Глафиры, кстати, трое сыновей: Корней, Ермолай и Гордей. Такое впечатление, что она из старообрядческой семьи) Молодец, Глафира)

  8. Фото аватара

    При Ельцине Борисе
    Электричество, нефть, газ
    Получили нувориши
    И кормятся от нас

  9. С одной стороны вроде как Михалков прав, тк в музее Ельцин представлен как спаситель России. Про Чеченскую войну небольшой закуток, например. Но с другой стороны во всех музеях так, не будут же выставлять плохое… Но и вот опять же свобода, которая появилась при Ельцине, с одной стороны и хорошо, но с другой многое перешло в беспредел. Так что тут можно много о чем рассуждать, а Михалков просто пиарится, давно не слышно было вот и надо было напомнить о себе))

    • Фильм про историю России видели в этом центре? Из-за него и весь спор!

    • Про Михалкова Вам не слышно, п.ч., Вы не смотрите его программу Бесогон на России 24) В одной из своих передач о памятнике Ивану Грозному он и начал тему о Ельцин-центре. Ему ответил Сванидзе и понеслось.

      • Еще не хватало времени тратить на какую-то программу Михалкова на ТВ, лучше комментарии к новостям на Все новости почитать)))

  10. построили этот центр на наши деньги из бюджета и не подумали, а кто же ссср развалил, нарушив решение референдума и конституции. лучшая защита предателя- это постройка псевдо центров учащих предательству и уходу от ответственности.

Оставить комментарий или два