«Уралочка» разгромила соперниц из Санкт-Петербурга

Волейболистки «Уралочки-НТМК» добились уверенной победы над «Ленинградкой». Встреча в северной столице завершилась со счётом 3:0 в пользу свердловской команды. В двух первых партиях подопечные Николая Карполя чувствовали себя комфортно и не оставили соперницам шансов. В третьем сете «уралочки» продемонстрировали очень мощное начало, показав отрыв в 7 очков. Но затем «Ленинградка» сумела сравнять положение. В конце поединка успех был на стороне гостей – благодаря точной и слаженной игре свердловчанки не отдали соперницам партию.

Самым результативным игроком «Уралочки» стала Ксения Парубец – 14 очков, на один балл меньше у Елены Ирисовой. В составе команды с берегов Невы больше всех баллов заработала Юлия Катюкова – 10 очков. После победы в Санкт-Петербурге «Уралочка» набирает 18 очков и поднимается в турнирной таблице на 4 место, обгоняя красноярский «Енисей». Теперь отставание от занимающего третью строчку краснодарского «Динамо» составляет всего один балл.

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка» проведёт 18 декабря в Челябинске, где в рамках 10 тура Суперлиги сыграет с «Метаром».