ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Из бездомного – в одного из самых популярных котов России. Путешественник Граф родился на улице

Кот Граф из Нижнего Тагила стал одним из самых известных котов России по итогам уходящего года. Он, напомним, занял 10 строчку рейтинга по количеству упоминаний в СМИ. Сердца миллионов людей черно-белый красавец покорил тем, что вместе с хозяином Андреем Останиным штурмовал самую высокую точку России – гору Эльбрус.

Но этого могло и не случиться, если бы не стечение обстоятельств, и цепочка добра, запущенная зоозащитниками из Нижнего Тагила.

Пост о новорождённых котятах и их маме-кошке, нуждающихся в любви и тёплом доме, появился на странице куратора животных общества «Спаси жизнь» Татьяны Тофило 20 апреля 2016 года.

kotyatushki

Татьяна рассказала, что кошка просила еды в магазине, но её оттуда выгоняли. Однажды девушка проследила за истощённым кормящим животным, и кошка привела её к заброшенному кафе, где ее ждали три котёнка – две девочки и мальчик. Малышам было около месяца. Голодных животных забрали на передержку. Единственному котику дали имя Феликс. Его фотография в соцсетях покорила сердце Андрея Останина.

grafushka1 grafushka

«Дело было в апреле 2016 года. Искал котёнка, обязательно мальчика, так как девочка по кличке Шиза у меня уже была. В контакте заметил объявление о нём и связался с автором поста, Татьяной. Договорились, что заберу его сразу, как научится есть самостоятельно. Потом в ветеринарной клинике «Три кота» встретился с теми, у кого малыш был на передержке. Они занесли его на ручках маленького, пушистенького и громкоголосого с длиннющими лапами и хвостом. Посадил его за пазуху, пообещал скинуть фотоотчёт по взрослению и поехал домой. Шиза его встретила с шипением и недоверием, но это прошло уже на следующий день», – вспоминает свою первую встречу с Графом Андрей Останин.

А потом была всероссийская слава – Андрей и Граф не ожидали, что их история восхождения на Эльбрус станет такой популярной. Сейчас человек и его верный кот продолжают путешествовать. В Графе проснулся дух авантюризма. Андрей ведёт их аккаунт в Instagram.

 

Красная планета

Фото опубликовано Граф Андреевич (@graf_andreevich)

После пройденных километров по туристическим тропам, Граф предпочитает отсыпаться в обнимку с подружкой – кошкой Шизой.

«Я ни разу не пожалел, что взял котёнка из передержки. Он вырос статным, со своим характером… но абсолютно не вредным!» – говорит Андрей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Бездомники самые умные котэ, не то что британцы и шотландцы за много тысяч рублей. Перед покупкой десять раз подумайте, может лучше взять себе в друзья, того кто в этом действительно нуждается, а не платить в карман ушлым заводчикам.

    • Фото аватара

      Знаете, мы с мужем тоже недавно взяли кошечку из передержки — взаимная любовь с первого взгляда! Нежная умница)) Спасибо Татьяне Тофило и Ольге Сунцовой, что сберегли нашу красотку!

    • Заплатил за шотланда 10 т.р. Кот – умнее некуда. На самом деле если посчитать во сколько обходится котенок заводчикам, то можно увидеть что
      самоокупаемость у них не высокая. Дело то не в деньгах совсем, а в уверенности какое животное ты себе берешь, и что от него ждать.

      • Ммм, и в чем же уверенность и что вы ждете от породистого кота?
        Я взял бесплатно, он хороший, умный, разговорчивый и красивый друг. Друзья брали модные породы за неплохие суммы, дак тупее котов я не встречал, всё таки сказывается малое разнообразие генов :bye:

        • Пиши правильно – у меня нет денег на породистого кота. Я беру кота из передержки, и оправдываю свой шаг большим умом кота, высокой сообразительностью, и своим жестом доброй воли.

          • Люди, у которых вместо сердца – кошелек, склонны все на бабло мерить. А друзей вы тоже покупаете? И жену купили?

            • Я предполагаю у этого человека тоже денег не особо много, он недавно начал зарабатывать около 30ки в месяц, и думает что достиг невиданных высот :whistle: А может это студентка которой подарили британца, и она только фотки в Инстаграм с ним постит, а по факту он ей нафиг не сдался.

          • Странный конечно вывод, судя по вашему посылу вы сами копили десятку на кота не одни месяц, объяснять вам свое материальное благосостояние не считаю нужным, скажу лишь что вы сильно ошибаетесь 🙂 Тем более я не оправдывался, а написал лишь свои наблюдения.

        • У меня три породистых кота все ласковые и совсем не глупые. Не все уличные коты к дому привязаны, уйдут и забудут, что хозяин есть

  2. яЛоло 13.12.2016, 14:49
    Согласен с вами. Я себе тоже брал двортерьерра. ))

  3. Фото аватара

    Рожден на улицах Тагила
    Тагильский Граф, ить ё моё

  4. Как нравится мне вся история про Графа Андреевича! Просто восхищена главными героями. Недаром говорят: Доброе слово и кошке приятно. А Граф родился под счастливой звездой, не иначе!

  5. Фото аватара

    У нас кошка живёт 16-й год. Очень окрас похожий на графский, но зовут Алиса. Попала к нам в семью после трёхдневного сиденья на столбе, собаки загнали. Спокойно в моих ладошках помещалась, теперь, развалившись на моей спине и уткнувшись носом мне за ухо , хвостом бьёт меня по тому, что у женщин называется попа

    • А твой любимый Владимир Владимирович любил собак. (Прошу прощения за тавтологию))

      • Фото аватара

        Дай лапу Джим на счастье.
        Это Есенин

        • Встретишь собачонку
          Из себя и то готов достать печенку,
          Мне не жалко, дорогая, ешь.
          Это Маяковский)

          • Фото аватара

            Я не уверен, что любил он собак
            Можеть быть как жалость
            Дом свой не умел создать
            И смерть отсюда подкралась

            • Сейчас в Сети об этом много материалов. Кому не лень, тот сам может все узнать. Без Интернета я знал только то, что написал. И ещё, что Маяковский называл Краснодар собачкиной столицей)
              Что касается любви и жалости, то Василий Иванович Белов писал, что на Руси как раз жалость и называли любовью даже между людьми. И сам он именно так и считал)

              • Фото аватара

                Буду поспорить.
                Белов наверно авторитет ( кино про бригаду сняли),
                Но жалость и любовь рядом конечно, но не одно и тоже .
                Из жалости выйти замуж- да
                Пожалеть и полюбить( дать) – да
                Не любить, но жалеть и тд и тп

                • Василий Иванович Белов, в отличие от Сани Белого был нравственным авторитетом, для многих. Практически первым в СССР рассказал о коллективизации и раскулачивания (роман “Кануны”). Для сравнения со взглядом уважаемого Азарича на любовь и жалость) можно почитать очерки Белова “Лад”, этнографические очерки о русских крестьянах Севера России, ну и те же “Кануны” и роман “Все впереди”, который, помню,в 90-е подвергался резкой, если не оголтелой критике.

  6. Сдаюсь, пристыдили, однозначно.
    Но, Кануны, название не просто звук в моей алкогольнозависимойголове.
    Я наверное читал, но ярких моментов не возникает, может просто слышал.
    Попробую взять в библиотеке, постараюсь.

  7. Очень интересная история бездомного котенка. Повезло же Графу (бывшему Феликсу) с хозяином и с другими неравнодушными людьми, которые оказались рядом! Андрею – огромный респект и уважуха))) А так же тем, кто помогает таким вот бездомышам!

  8. Когда уже бездомных собак с улиц забирать начнут? Водите их стаями хоть на эверест, хоть в корейскую харчевню.
    Разрешите отстрел, если другие способы не рабоатют.

    • Фото аватара

      Стрелять будешь, умник?

    • “Разрешите отстрел”. Тупой, еще тупее. В Тагиле отстреливают собак с начала мэрствования Исаевой.

    • Бандера начинал свои убийства с животных, то есть убивал кошек, потом убивал своих же сограждан,в том числе детей

  9. А Гитлер был вегетарианцем.

Оставить комментарий или два