СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Новые рубли будут прозрачные и светящиеся?

Предприятие, выпускающее российские банкноты, получило патенты на оригинальные технологии их защиты, – сообщает Life.ru.

Патент на изготовление денежных знаков и других бумаг, требующих защиты от подделки, с прозрачными участками, получило АО «Гознак». Также получен другой патент, он касается бумаги с волокнами, флуоресцирующими в обычном видимом свете.

Информация подтверждается в базах данных Роспатента. Как записано в документации к изобретениям, цель новых технологий — усилить защиту от подделок.

Деньги с прозрачными вставками уже выпускаются в некоторых странах. Например, в Австралии местные доллары имеют «окна прозрачности». В зависимости от достоинства банкноты они изображают разные реалии южного континента — цветок эвкалипта, птицу лирохвоста, созвездие Южного Креста и др.

dollar

«Появление новых банкнот непременно потребует перенастройки банкоматов и устройств для проверки денег. Сколько средств это потребует, трудно предсказать. Возможно, придётся менять купюроприёмники. А может, обойдёмся перенастройкой техники»,- отметила экс вице-президент СМП банка Елена Дворовых.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Из чего бы его не делали он так и останется деревянным.

  2. «окна прозрачности» В окне высветится , член для народа , от власти.

  3. А за него будут давать в морду?! Уже бы и хотелось.

  4. Так и до невидимых денег дойдут…

  5. они и так невидимые,работаем,работаем…а денег не видим :unsure:

  6. А на новую реформу нужны большие деньги, где их взять – правильно – повысить акцизы на топливо, алкоголь, поднять плату за ЖКХ и увеличить цены на продукты, но после того как они подорожают вслед за топливом. КОЗЛЫ.

  7. планируется ввести два вида денег: купюрами 10 млн,100 млн- для чиновников и существующие для нуждающихся и стаждущих! купюры 10 и 100 будут не только светиться, но и издавать звуковы сигналы!

  8. Можно дядю Вову намалевать .А что,достаешь в темноте и опля-светит..

Оставить комментарий или два