СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Областные депутаты приняли бюджет на 2017 год. Его называют бюджетом развития

Главный финансовый документ Свердловской области – бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, – сегодня приняли депутаты Законодательного Собрания. Он определяет и судьбу Нижнего Тагила в следующем году.

Губернатор Евгений Куйвашев назвал принятый документ как бюджет развития.

«Это качественный бюджет, который позволит привлечь больше федеральных средств на приоритетные проекты. С принятием закона у нас начинается новый этап работы. Мы должны обеспечить эффективность бюджетных инвестиций, укрепить финансовую дисциплину, добиться реальных подвижек в качестве жизни людей. Это командная работа, в которой исполнительная и законодательная власть должны действовать сообща, сверяя свои усилия с главной целью – поступательным развитием Свердловской области, благополучием уральцев», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Как пояснила вице-губернатор – министр финансов Галина Кулаченко, доходы областного бюджета составили 188 миллиардов рублей, расходы – 199 миллиардов.

На согласительных комиссиях доходы бюджета увеличили на 3,4 миллиарда рублей – это дополнительные средства из федерального бюджета, в том числе на повышение оплаты труда бюджетников. Кроме того, в составе источников финансирования дефицита бюджета учтена продажа акций, находящихся в собственности Свердловской области, на сумму 1,7 миллиарда рублей. В целом, расходы дополнительно увеличены на 5,5 миллиарда рублей.

По предложениям депутатов, высказанных на согласительной комиссии, увеличены расходы на ряд социально значимых проектов, отмечают в департаменте информационной политики главы региона.

«Я бы назвал этот бюджет очень качественным, он отражает все необходимые затраты региона и дает возможность увеличения доходной части. Нам предстоит корректировать, в том числе, и средства областного бюджета в части реализации приоритетных проектов, и, конечно же, мы будем обеспечивать наше софинансирование. Мы обязательно будем планировать поправки как в первом квартале, так и по результатам полугодия. Бюджет сегодня позволяет быть универсальным, для получения различного вида финансирования, в том числе привлечения федеральных средств, кредитных ресурсов, привлечения из внебюджетных источников средств на ремонт дорог, в том числе и в муниципалитетах», – отметил губернатор.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    Доходы 188
    Расходы 199
    Ох … О бюджет развития
    Плюс 5,5 расходов, но это похоже ошибка редакции

  2. Как даже с учётом продажи имущества дефицитный бюджет стал бюджетом развития, чего развиваете слуги народа?

  3. по средствам надо жить!

Оставить комментарий или два