ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Экстренное предупреждение о морозах поступило в Нижний Тагил, но занятия в школах никто не отменяет

Сегодня синоптики Свердловского гидрометцентра распространили экстренное предупреждение о том, что с 17 по 21 декабря ожидается поступление арктического воздуха в умеренные широты. Из-за аномальных холодов столбики термометров покажут на 13 градусов ниже нормы. Местами ночью похолодает до -40. Днём будет до -31 градуса.

Возможны обморожения, простудные заболевания людей и животных, нарушения в теплоснабжении.

Между тем, уже при -25 с ветром в школу могут не идти ученики начальных классов. При этом школы работают, занятия никто не отменяет.

«Нужно понимать, что никто детей из классов не выгоняет. Классы закрываются, если большой процент учеников не приходит из-за эпидемии. А в морозы родители решают, стоит ли их ребёнку идти на учёбу. Пропуск в этом случае будет по уважительной причине», – рассказывает заместитель начальника управления образования Нижнего Тагила Татьяна Гура.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

38 комментариев

  1. А на работу при какой температуре можно не идти?

  2. Фото аватара

    крррасота , в школу не надо , а вот погулять – святое дело

  3. Вот помню в 78 было -39. Вот это да!

    • Ты дебил, в январе 2006-го было -43. А зимой 2009-10 годов была совершенно @@@@@@@@@@@ температура -35 -40 м течении около 3-х месяцев каждый день!

      • Фото аватара

        Именно обращением “ты дебил” начинают дискуссию люди недалекие, а чаще ущербные, так что, чтобы было тебе понятно, дуло завали.

        • На самом деле все проще, эти люди общаются, в основном, в среде дебилов, и “ты дебил” для них нормальное обращение, как система идентификации “свой-чужой”

          • Ни когда не спорьте с дебилами , в ходе дискуссии они утянут вас на свой уровень и задавят опытом .

      • Январь 2006 был очень крут. Помню минус тридцать шесть с северным ветром. Я тогда гулял один, все лохи сидели дома.

      • Вот тогда, в январе 2006-го, этот типок и отморозил свою голову. И после этого, свой диагноз пытается на других примерить.

  4. В Якутии только поржут.

    • Нормально в Якутии, вы не знаете просто. В страшный мороз воздух неподвижен и тягуч. Если не дергаться и идти медленно, тепловой и влажностностный колокол из одежды легко удержит все ваше тепло. Но струя на морозе мерзнет на лету, как и плевки. Звон стоит, так сказать. Если бродячий олень подойдет и дыхнет в лицо ягельным перегаром, ты покроешься замечательными сосульками ото лба до самых до окраин. То-то веселье мальчуганам. Хулиганчики греются на собаках. Хороши также водка с пивом и наш русский квас со спиртом. Но опохмеляться лучше чифиром.

      • Фото аватара

        :good: Знакомый слог , Нюче :good: Улыбнул , добрый человек )))). Я когда работал с геологами в Магаданской области , то детишки ходили в школу при минус 45. А взрослые возили на санках ребят в садики . Там мороз существенно отличается от уральского. Сопки закрывают от ветров , да и мороз сухой , как заметил товарищ выше. Прогуляешься до магазина , вроде тепло и ничего необычного. А дома обнаруживаешь , что отморозил щеки или пальцы.

        • Таки да.
          Я как то в Екб месяц был на учебе по повышению квалификации вместе с 5 мальчиками с севера, из тех краев, где минус 60 не редкость.
          Был самый конец февраля и морозец минус 17 градусов.
          Так они все мерзли как суслики в своих шубах и пуховиках. В ближайший же выходной все они помчали на рынок за свитерами и т.п.
          Я глазам поверить не мог. Ржал над ними.

        • А вот у меня на фронте интересный случай вышел. Мы как раз под Курском стояли…

        • “А взрослые возили на санках ребят в садики”, которые весело смеялись и с удовольствием грызли эскимо.

      • Да, Сталин в ссылке в -50 спал на улице)

      • Класс

  5. Это мы поржем на след. неделе.

  6. Кто знает , как кричит козёл ?

  7. Сам ты кричишь,а я сижу,читаю молча :yahoo:

  8. Да уж..

  9. Я даже в Бога поверю. А то весь август матерился. Только ведь минус тридцать в отличии от плюс трядцати не задержится. Сразу поднимут вопли,[ОЙ!] . В год петуха анальная девственность.

  10. Анониму 14.12.2016, 20:01 В 1978 году было почти 50 градусов.

  11. “Отличное фото”. Дети на проезжей части! В сторону даже ступить некуда!

  12. А вот кто знает ответте,правда что при минус 45 плевок замерзает не долетя до земли? Байка или нет?

  13. А у меня кот лучший термометр. Когда нос лапой во сне закрывает,жди морозов,спит на спине-к теплу,орет по утрам-хочет невесту.

    • В форточку выстави своего кота в морозы попой – ему сразу по утрам полегчает.

Оставить комментарий или два