ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Сотрудница с вредными привычками спалила склад с ритуальными изделиями

МЧС завершило внеплановую проверку после крупного пожара на складе ритуальных изделий на улице Тургенева в Нижнем Тагиле. Напомним, 10 ноября в частном секторе Малой Кушвы вспыхнули дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 350 квадратных метров. Тушение осложнялось отсутствием гидрантов и источников водоснабжения. В МЧС были вынуждены подтянуть дополнительные силы, чтобы остановить распространение огня. Для беспрепятственного проезда пожарной техники к месту ЧП ГИБДД перекрыла участок улицы Красногвардейская.

dscn4196

dscn4197

Постройка по всем документам проходила как частный жилой дом. Однако предприниматель Николай Зубарев организовал здесь столярную мастерскую и склад ритуальной продукции. Как сообщил ИА «Все новости» исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности Александр Морозов, помещения не были оборудованы пожарной сигнализацией, отсутствовали первичные средства пожаротушения. На постоянной основе на производстве работали четыре человека, иногда, в пик заказов, бизнесмен нанимал дополнительно от 2 до 4 сотрудников. Один из них и устроил пожар.

«Сотрудница решила покурить. Зажгла спичку, а уголёк от неё попал в краску. Неосторожное обращение с огнём рассматривается в качестве основной версии происшествия», – пояснил Морозов.

По его словам, Николая Зубарева могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Ему грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. Да он себя уже наказал.

  2. телеграм-канал армата66 (писать на английском) расскажет больше, чем любое СМИ – там информация из первых рук. Сегодня даём предвыборные расклады. Подписывайся!

  3. Фото аватара

    Поставьте банку краски, можете даже открыть её, и чиркайте над ней спичками. НЕ ЗАГОРИТСЯ

    • в тексте по-другому! и, краска краске рознь! трагедия в Доме Торговли в Сведловске прошлого столетия до 80 года…

  4. Какая краска, друг. Масляная нет, а на ацетоне – вспыхнет так, шо мама вы же не горюете уже, не надо.
    Ко всем – просьба не экспериментировать, с ритуальными принадлежностями, как вы поняли, будут временные перебои.

  5. Наспор кидали в ведро бензина тлеющий окурок. Не горит

  6. он загорится когда не ждешь это закон!

  7. Ну да не загориться! В ведро бензина окурок кинуть,так вспыхнет! Не пробовал правда..

  8. возгораются пары…

  9. А что, кроме погорельцев нет кандидатов на пополнение бюджета? Они и так пострадали. Очень положительные люди. Занимаются благотворительностью. Детская площадка на Тургенева- их рук дело. На любой детский праздник всегда дают деньги. Давайте теперь им за это штраф 40000 выпишем! А был бы водовод на Малой Кушве – были бы пожарные гидранты- последствия пожара были бы меньше.

  10. Предприятие размещалось незаконно, вот и обустраивали положительные люди детские площадки и денег на праздники давали, чтобы председатель ТОСа не замечала нарушений. Вся Малая Кушва знала про этот бизнес, а председатель в неведении была? А про водовод и гидранты соглашусь.

    • Конечно вся Малая Кушва знает про этот бизнес. Но они никому не мешают. Работают люди- и дай Бог. Всей Мал.Кушве мешают цыгане. Грязь, инфекции, шум,[ОЙ!] на улице кучами. И никому нет дела, мер никаких. Кто знает- куда ещё можно пожаловаться .полицию, адм.района и города, прокуратуру прошли. Одни отписки.

Оставить комментарий или два