СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Сергей Носов вновь возглавил местное отделение «Единой России»

На отчетно-выборной конференции «Единой России» партийцы переизбрали секретаря. Лидером местной ячейки вновь стал глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Также партийцы переизбрали контрольную комиссию – ее состав изменился почти на 80%. Численность политсовета сократилась с 74 до 50 человек. По словам Сергея Носова, ротация связана с рекомендациями партии и должна происходить ежегодно.

– Мы обсуждали эту ротацию и предстоящее сокращение. Под это сокращение попали и почетные граждане Нижнего Тагила, и депутаты ЗакСо, и депутаты гордумы, и ни у кого из них я не слышал претензий и вопросов. Все они так и остаются активными членами «Единой России». И я хочу подчеркнуть, что в этом не нужно искать каких-то знаков. Мы просто действуем в соответствии с рекомендациями партии по ротации кадров, – прокомментировал Сергей Носов изменения в местной ячейке ЕР.

dscn2140

Напомним, прежний лидер местного отделения ЕР Александр Маслов написал заявление об отставке ещё в начале 2016 года, а на одном из заседаний политсовета порекомендовал на своё место директора по персоналу УВЗ Сергея Саранчука. Но секретарь свердловского отделения Виктор Шептий заявление Маслова не принял. После утверждения итогов майских праймериз обстановка в местном отделении «Единой России» кардинально поменялась. Мэр Сергей Носов заявил о готовности возглавить ячейку партии перед осенними выборами. Инициативу градоначальника Александр Маслов поддержал, и уже 28 июля сложил с себя полномочия. Официально секретарём партотделения Носов стал 9 августа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Фото аватара

    Секретарь, партия, бюро
    Все это слышал я давно
    Ещё в семидесятые
    Хиповские, лохматые
    Если дальше так пойдёт
    К власти Партия придёт
    И порядок установит
    Догоняйте, кто не ловит

  2. НУ чего сказать…. Скоро в губернаторы 🙂

  3. Чо то не пойму новость,радоваться или плакать?

  4. Эти ничего кроме КПСС и Гулага построить не могут.

  5. Щиплю себя за — так напоминает 70-е годы! Ячейки какие-то, секретари и пр. С Луны, что ли, назад упали? На дворе 21-й век!
    Бюро!… Тьфу. Кал исторический взметнули.

Оставить комментарий или два