ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралвагонзавод» подвёл итоги уходящего года

22 декабря в Москве состоялось собрание директоров корпорации УВЗ, головное предприятие которой находится в Нижнем Тагиле. Подвели итоги работы предприятия в 2016 году.

В собрании приняли участие топ-менеджмент УВЗ, а также директоры предприятий, конструкторских бюро и НИИ, входящих в интегрированную структуру.

«Уралвагонзавод остается одной из самых работоспособных корпораций отечественного ОПК. Ежегодно поставляемые нами изделия исчисляются тысячами единиц, а количество государственных контрактов – сотнями», – отметил генеральный директор корпорации Олег Сиенко.

Оценивая ситуацию на рынке вагоностроения, первый заместитель генерального директора Юрий Бодяев  сказал, что о полной стабилизации вагоностроительной отрасли говорить пока рано, но благодаря мерам господдержки в российском вагоностроении наметились положительные тенденции. УВЗ был получен ряд крупных заказов, была увеличена загрузка вагоносборочного и металлургического производств.

uvz

В 2016 году Корпорация продолжила работу в рамках военно-технического сотрудничества. По линии самостоятельной внешнеторговой деятельности шел устойчивый рост объема поставок запасных частей, узлов и агрегатов. В течение всего года проводилась работа по продвижению гражданской продукции корпорации на внешние рынки. На различных стадиях проработки находятся проекты создания совместных предприятий по производству и модернизации подвижного состава, производству запчастей. Разрабатываются технические задания на проектирование и производство вагонов для инозаказчиков.

Ключевым событием уходящего года стало утверждение Советом директоров Стратегии развития УВЗ до 2025 года. Об этом в своем выступлении подчеркнул Дмитрий Школьный, заместитель генерального директора по развитию корпорации. В стратегии зафиксированы цели деятельности компании и детальные механизмы их достижения. Большую часть запланированного должны реализовать в ближайшие два года. Итогом станет создание диверсифицированного интегрированного холдинга, отвечающего за полный жизненный цикл изделий от производства до утилизации.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

39 комментариев

  1. Че там подводить то?! Почти полгода, некоторые больше сидели дома! Не работал завод!

    • Свой бред из головы зачем озвучивать? Ничего подобного не было. Был простой и вынужденные 2/3 вместо того, чтобы вас отправить за забор.

      • Лично я благодарна заводу, что меня не выгнали за забор. Не понятно где бы я работала сейчас. А там пересидели кризис и приступили к работе

        • А что вы только за себя, сразу за весь ваш отдел кадров пишите. Где еще вам и вашим родственникам 35 тыр в месяц за сидение дома платить будут :yes:

        • Пересидели? Перестаньте говорить телевизором, кризис ещё не начинался и увольнения ещё впереди.

        • улицы бы подметала и стояла с протянутой рукой у проходной. помни -за забором жизни нет!

          • Эта Сергеевна в отделе кадров робит скорее всего,по 30 тке получает.

            • Наверно огорчю вас, но я не являюсь сотрудником отдела кадров. Работаю в вагоносборочном цехе. Не скажу что сидя дома получала офигенную зарплату.

              • Фото аватара

                Сергеевна , так их , тунеядцев..))))))))).И в хвост и гриву.. Молодчинка !!! Кто хочет , тот всегда найдет возможность найти бабло на себя , любимого , на житие-бытие..а если постараться , можно и в Крым ( Египет ) слетать , отдохнуть. Я вот , не работаю на УВЗ …и что ???….Нахожу время и на труд и на отдых..Работать господа , головой нужно , а не ждать когда начнется или закончится смена. …Поверьте , люди почти все одинаковые , каждый человек строит СВОЮ жизнь. И как ЧЕЛОВЕК умеет выражать яснее свои мысли в том его мечта становится все ближе и ближе…С наступающими вас ! Не болейте.

                • Благодарим. И вас с наступающим, Незнайка!

  2. Наверное Выслугу получим?

  3. Ничего не пойму, завод наращивал весь год огромный долг но руководители называют это успешный год. Раньше за такое хозяйствование под суд отдавали, скорее всего к этому все идет? Когда Малых уходил таких долгов не было, при условии что практически отсутствовал гособоронзаказ.

    • Если они на подведении итогов скажут правду, то окажется , что их всех тогда нужно гнать…..по этапу на севера….

    • А разве не успешный? Завод выбирается из кризиса причём с минимальными потерями. Развели базар

  4. Ага и за предыдущие года тоже :good:

  5. Фото такое интересное, личики почти дворянские. Руки у всех в кисти очень крупные. А больше нечего сказать.

  6. 13 зарплату не вернут.

  7. в статье указаны только три числительных, да и то в обозначении времени. а вообще-то отчеты отражаются в цифрах

  8. а куда Рощупкин делся? (на фото его нет)

  9. Корпорация у нас большая, в целом ситуация становится лучше. Сейчас еще всех кто говорит больше чем работает выгнать, вообще круто будет. Правда в инете еще больше грязи будет..

  10. по моему мнению, завод сработал очень хорошо в этом году.никого не сократили, все остались на своих рабочих местах, зарплата выплачивается, заказы есть, работа есть.

  11. Ростех придет и разрулит

  12. нихрена сколько директоров одной корпорации))) не много ли…?

  13. четвертый слева,че за Зелепукин?)))

  14. ну и жуть от таких комментариев. боится народ, зомбированы забором каким то. зачем им платят так много, все равно некуда не убегут. По 10-15 т.р. зарплату сделать надо и норма и за забор по праздникам выпускать.

  15. На фото – государственные мужи. От них многое зависит. Дай им бог всем здоровья. И нам тоже. И чтобы денег всем хватало. С наступающим!

    • Вы не иначе, как юродивый. Те, кому вы желаете здоровья, отнимают его у вас и ваших родных. Они живут, а вы существуете, Но жизнь то одна, в следующей вы не появитесь. РАБЫ-это ваше фирменное

  16. 11.49 ну хоть один добродушный комент. Наверное женщина писала. Новый год стучится в двери,чувстуете приближение праздника!Не болейте,и выше нос.

  17. Да, потери минимальные, но ни все сидели дома за 30-35 т.р. Мало того, что работали весь год, так и убытки, частично, с тарифников щипнули, а в сентябре вернули ( под видом повышения ЗП). По цифрам завод “процветает”, а на деле все на уровне 2012-2013 гг, не смотря на рост цен. Но все равно спасибо, что мне есть чем платить за квартиру, да и на покушать остается.

  18. Как мой дед говорил,не жили богато,нефиг и начинать. Так по жизни я и есть зека,отроблю смену,миску похлебки и на диван.

  19. Крепостное право отменили в 1861 годе :devil:

Оставить комментарий или два