ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

УВЗ завершает год с рекордными показателями

Ожидаемый объём выручки корпорации, головное предприятие которой находится в Нижнем Тагиле, приближается к 142 миллиардам рублей. Это на 30% больше, чем в 2015 году и на 11% выше показателя рекордного для предприятия 2012 года. Такого результата удалось достичь за счёт успешной реализации Корпорацией экспортного потенциала выпускаемой военной продукции и восстановления вагоностроительной отрасли. Рост экспортных поставок в рамках военно-технического сотрудничества в 2016 году к прошлому году составил 2,2 раза, а рост производства подвижного состава – соответственно 2,4 раза. Помимо увеличения объёмов экспортных поставок, расширяется и их география, растет номенклатура поставляемой продукции и услуг, впервые изделия подвижного состава были поставлены на внешний рынок. Корпорацией планомерно реализуется стратегия обеспечения обслуживания и ремонта изделий на протяжении всего жизненного цикла.

Корпорация УВЗ успешно адаптировалась к тяжелым внешним условиям и вызовам, связанным с включением в санкционный список, девальвацией курса рубля, стагнацией российской экономики в целом. При этом удалось не только загрузить существующие производственные мощности, сохранить кадровый и научный-технический потенциал, но и вновь выйти на чистую прибыль в размере 863 миллионов рублей, отмечают в пресс-службе предприятия.

Прямым подтверждением успехов Корпорации стало повышение рейтинга кредитоспособности RAEX Эксперт РА с А(II) до А(I) в ноябре 2016 года, что характеризует положение УВЗ как финансово устойчивое с высокой вероятностью исполнения собственных финансовых обязательств. Прогноз по рейтингу – стабильный.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. :wacko:
    Все это не было бы так смешно, если б не было так грустно. :wonder:
    А что все молчат то про сокращения на УВЗ? :whistle: Никого не увольняют, нет? :scratch:

  2. Прибыль 863 миллионов рублей, после выплаты 276 миллиардов долгов осталась?
    Ну-ну.
    Объем выручки отнюдь не является показателем прибыльности

  3. Смешно читать

  4. Аааа! Я ща уссусь! Реально смешно! Ну ведь, что ни слово то *******…

  5. И зачем это писать , про рекордную прибыль
    Если есть рекордная прибыль, значит заплатите работникам выслугу
    🙁

  6. Одни рекорды и рекордсмены кругом, а жизнь всё дороже и сложнее, – может ну их[ОЙ!] – эти рекорды?

    • А зачем тогда 100% акций УВЗ отдавать ростеху. Народ реально за дураков держат. А в Тагиле что вообще-то осталось? Одни колонии во круг города?

  7. пресс служба завода оторвана от реальности, наверно где нибудь в Лондоне или на Сейшелах базируется и вещает оттуда или брякает наугад.

  8. Жарич опять нажарил!

  9. Мня, даже читать не стал, очередной бред, снова догоним и перегоним!

  10. и снова взошло солнце в Гондурасе, пресс-служба УВЗ начала вещать на всю планету.

  11. Че вы ржете,может и правду пишут,мобыть выслугу дадут.

  12. Дэбилы, б,..

  13. опять на УВЗ подготовили красивый отчет по работе за год. И когда уже появятся высшие силы, которые проверят ситуацию на предприятии. ну ведь бредятина написана………

  14. Да кого сократили-то? Колдырей и тунеядцев? Так их не жалко.Пенсионеров, которые в свои 70 еле ползут и на работе не фига почти не делают? Остальных вообще никого не трогают. Все пенсионеры до 65 работают. У нас вот даже, наоборот, уже много народу набрали.

Оставить комментарий или два