ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Кудрин рассказал о перспективах повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста в России до 63 лет может занять от 8 до 15 лет. Такая растянутость связана с общемировой практикой. Об этом руководитель центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

Кудрин планирует предложить правительству России постепенное повышение возраста выхода граждан на пенсию. Для этого есть веская причина – необходимость сохранить и увеличить выплаты пожилым гражданам, считает он. При этом Кудрин отметил, что решение не будет связано с необходимостью снижения бюджетного дефицита. 63 года являются средней величиной, “плюс-минус один-два для мужчин и женщин”.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Да нее это не в Тогиле, нам Носов вчера бумажку из Москвы привёз по которой в нашем отдельно взятом городе наступает коммунизм!

  2. Кудрин ,скоро помрёт. Перед кончиной неполадки с головой.

  3. Блудные слова!
    Решат и народ не спросят…
    не завидую мужикам и женщинам когда перед самой пенсией им возраст добавят. Я уж не говорю про наших детей..

  4. на должности депутата охота работать вечно….но не все депутаты, есть люди которые работают (((

  5. Прежде чем решать вопрос поднятия пенсионного возраста, необходимо позаботиться о дополнительных рабочих местах, которые потребуются для нескольких (ориентировочно 2) миллионов человек. Правительство не знает где у него сейчас находятся (по словам Голодец) несколько десятков миллионов лиц трудоспособного возраста. Зарплаты мизерные, доходы населения падают, платежеспособный спрос все меньше и меньше, соответственно падает выпуск продукции, падает производство. В таких условиях вякать о повышении пенсионного возраста – это безумие. Наши умники в правительстве надеются исправить это аховое положение приглашая иностранные инвестиции, но там придурков нет, не идут. Загруженность промышленности США порядка 70-80%% и Трамп обещал, что вернет производство в страну, в отличии от наших правителей, он это сделает или задушит непонятливых налогами и таможенными сборами. Не к нам придут, а от нас уйдут инвестиции и загрузка производств, тем более что наша промышленность в базовых отраслях более чем наполовину принадлежит иностранцам. Кудрин, проснись или проспись!

    • Спасибо, Уралец! Очень внятный комментарий. Но спорны и юридические основания для такого повышения. Правоотношения сторон 30-40 лет назад исходили из совершенно других положений. Сейчас есть, например, слой людей, которым произвели удержания на накопительную часть без их согласия (женщин до 1967 г.р. не коснулось, а мужчин после 1962 и до 1967 года коснулось, а потом перестало касаться). Даже письма счастья перестали приходить. Последнее – глумливо рассказывало мне, что с накопленных 570 тыс. процент в госпенсофонде принес, но не совсем мне, но принес дохода АЖ 1 РУБЛЬ 20 КОПЕЕК!!!!!!! Если у кого-то что-то заморозили, то у этой возрастной категории мужчин ПРОСТО СКОММУНИЗДИЛИ нагло, на глазах, как и не было, с объяснениями, что это, мол, по ошибке.

      И это не павловская реформа 1991 года, не ельцинские ежедневные отмены 5-тысячных купюр, а кудринская пенсионная балалайка. А самый главный парадокс: расписные демократы-либералы хотят, ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, одного:
      задавить нас пенсионной реформой по-туркменски: где хотите, там и берите, а мы не дадим, да, должны, но нет, не дадим. Привет!

  6. Фото аватара

    Продлевая пенсионный возраст с одной стороны и увеличивая продажу фунфыриков с другой, правительство добьётся примерно такого влпроса лет через ..цать
    ” Мама, а кто такие дедушки?”

  7. “Время новостей”- почему не пишем об ослаблении, падении россейской валюты или разнорядки на негатив не поступало?

  8. Балабырдина давай , честность нужна народу. Споили чёль мужика ,минералкой Бояркой.

  9. Балыбердин наш человек,из работяг,с кристально чистой душой.Он опытный руководитель,вдумчивый хозяйственник,чеснейший лидер. Веди нас вперед,наш локомотив социализма!

  10. Я смотрю, вы уже Новый год отмечать начали. Закусывать надо, дедушка! А то годы молодости и нынешнее время уже путаются в памяти. А что вперед стремитесь – это хорошо, так и надо. Вперед и с песней!

  11. пенсионный возраст будет повышаться исключительно для госслужащих. неплохо было бы об этом маленьком нюансе тоже сообщить.

Оставить комментарий или два