ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Мы обрекаем город на процветание». Сергей Носов подвёл итоги года

Он сделал это на расширенном аппаратном совещании – последнем в этом году. Таких расширенных аппаратных совещаний в последние годы в Нижнем Тагиле ещё не было. Впервые чиновники мэрии не получили ни одного нагоняя от градоначальника. Напротив, многие ушли на рабочие места с благодарственными письмами.

Например, Сергей Носов поблагодарил за организацию важных и ответственных выборов в Госдуму и Заксобрание председателя городской избирательной комиссии Лидию Брызгалову.

Но больше всего наград и кубков унесли сегодня из зала коллегии администрации города самые спортивные чиновники. Руководитель профильного управления Дмитрий Язовских наградил участников и победителей спартакиады муниципальных служащих. Пятое место заняло управление образования. На четвёртом месте контрольно-ревизионное управление. В тройке призёров управление ЖКХ и администрация Ленинского района. А самыми спортивными чиновниками оказались те, для кого это прямая обязанность –  сотрудники управления по развитию физкультуры, спорта и молодёжной политики.

Мэр отметил, что этот год был одним из самых сложных. Но именно благодаря опыту, который он дал, Сергей Носов более оптимистично смотрит в будущее. А любые трудности он назвал стимулом для принятия нестандартных решений.

В этом году удалось достроить мост на Фрунзе.

dscn3149

Однако градоначальник отметил, что его дублёр на Красноармейской стал среди автомобилистов едва ли не популярнее «большого брата». Сергей Носов поставил задачу на 2017 год перед подчинёнными – до конца оформить на него всю документацию, чтобы полностью узаконить путепровод.

livnevyie-stoki

Весь объём работ, которые планировалось провести на набережной Тагильского пруда, в этом году выполнен.

537894300_1280

Прорывом там Сергей Носов назвал не сколько мраморные одежды для любимого прогулочного места тагильчан, сколько оборудование там системы видеонаблюдения. Ведь сохранить то, что удалось создать – главная задача. Мэр предложил вывести на смартфон главы администрации Ленинского района Геннадия Мальцева изображение с камер на набережной, чтобы он мог онлайн следить за её сохранностью.

«А ещё там есть громкая связь. Надо сделать так, чтобы глава района голосом с небес мог остановить вандалов», – шутит градоначальник.

Сдачу в аренду электросетевого комплекса на 49 лет мэр назвал в числе нестандартных и прорывных решений, ведь миллиард за это получен уже сейчас. 500 миллионов из него направлено на погашение кредиторской задолженности, что позволило сэкономить на процентах.

То, что Нижний Тагил смог защититься по программе комплексного развития моногородов, мэр образно назвал «входным билетом на склад, где лежат деньги».

Оценил Сергей Носов и значительный объём дорожных работ, большинство из которых было сделано за собственные средства. Из планов на 2017 год градоначальник отметил, что город приобретёт в лизинг 30 новеньких трамваев по цене вдвое ниже рыночной.

«В связи с этим меня иногда спрашивают, на что мы обрекаем город? Мы обрекаем город на процветание!» – отметил Сергей Носов.

На 2017 год у Нижнего Тагила ещё больше планов. Но главное, нам нужно научиться уважать себя, считает мэр. Ведь город высоко оценён и такая оценка дана по праву.

На слайдере и миниатюре фотография Сергея Политыкина.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

69 комментариев

  1. Балобердин за Тагил или против ?

  2. С НОВЫМ ГОДОМ РОДНОЙ НИЖНИЙ ТАГИЛ !!!

  3. Какое к едренефении процветание, когда молодежь бежит из города?
    Благодаря реформам, нормального высшего образования в Тагиле не осталось.
    68% молодежи бежит в другие города попытать счастья и обратно почти никто не возвращается.
    Население города пополняется в основном за счет зэков, которые откидываются и им некуда или не на что ехать обратно, откуда заключили под стражу.

    • Это верно, молодежь по большей части уезжает.

      • а образование высшее, считаете, есть?

      • Да что там моложедь, после сокращений на НТМК уже и те, кому за 40 уезжают из Тагил…. да “процветает” город, что сказать…

    • Носов научился рассказывать сказки, это правда. А оценку тому, что он здесь натворил за годы своего царствования, даст будущее и скорей всего не в его пользу. Загнать город в долги сегодня, это значит , что долг будут возвращаться позже и уже не Носовым, но за наш счет. Сказка всегда когда-то заканчивается

      • Русскоговорящие крещеные санджаки любят что-то такое грохнуть про счастливая жизнь неминуема, а здоровье неизбежно, богатство неотвратимо, за оптимизм – 5, за рус. язык -3. Дружба да народов здравствует!

      • Хлеб режут, крошки летят

      • Прорицательница ты @@@@@@@!

  4. С Новым Годом всех! Остаёмся реалистами, но надеемся на лучшее!!!!

    • Дела в городе шли плохо, можно даже сказать, что и хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже.

  5. Уважать себя! АХАХАХАА!!! Ну Носаф насмешил. Научит он тагельчан уважать себя, сам при этом относясь к тагильчанам с полным неуважением.к простам гражданам Тагила.

  6. В детстве любил читать книжку Носова только не этого “Живая шляпа” она называлась.

  7. Да ладно вам! Нормуль в городе все в целом! С наступающим всех!!!!!!!!! СКН, с праздником! :rose:

  8. А зачем молодежи в тагиле высшее образование, работать все равно не где. В наступающим Уральцы

    • Высшее образование в Тагиле ? Скорее -самообразование -но тоже плюс- научи дурака Богу молится -он и лоб -расшибет ?

  9. Фото аватара

    Кто то мелет языком
    Молодёжь бежит
    А в детсады годами
    Очередь стоит
    ( видимо старики рожают)

    • Очередь в д/с не оттого,что много рожают. Просто садиков нет. Хотя тебе динозавру откуда это знать.

      • Фото аватара

        Оглянитесь. Кругом садики. У меня во дворе три. Там что, не дети.
        Дети там, детишечки

        • Рожают второго и третьего либо колдыри, либо недалекие. Они не понимают, что мат капитал- это капля в океане. Откуда коррекционные классы появляются, вот с таких родителей. Им кажется, что сытый и одетый ребенок,этого достаточно, а то что, интеллектуально развивать свое чадо нужно, они не понимают. И все ссылаются на школы и садики, типа там плохо преподают, а то что сами дебилы, они не признают.

          • Петя, я надеюсь таких имбицилов в семье у тебя не много!! 2 и 3 ребенка??? Да 2 ребенка- это минимум, на крторый нудно равняться.

        • Боярки меньше хлещи! А то 4 садика во дворе увидишь рифмоплет на пенсии.

  10. Носову огромное спасибо! За то что профессионально распорядился финансами, не дал все разбазарить, а направил на развитие. Если слухи о том, что он не собирается избираться повторно в мэры Тагила правда, то огромная просьба оставить после себя приемника с аналогичными качествами управления.

  11. Не будем плохо говорить. Давайте закончим год позитивом. Всех с Новым годом!

  12. развитие города есть и оно в целом положительное. все познается в сравнении.

  13. Про мост на Красноармейской согласен. Иногда кажется, что туда направилось дальше больше пятидесяти процентов трафика. Значит постоянный, капитальный, основательный, на десятки лет. Ну и Ольга Рыжих мила. Три кита, мать вашу.

  14. А что, до сего момента мост на Красноармейской был незаконным? Так сказать временным??? Удивлена, хоть и мужчина…

  15. Слово “Обрекаем” здесь совсем не уместно!

  16. Фото аватара

    Светофор у моста надо бы перепрограммировать.

  17. Город постепенно умирает,молодежь бежит отсюда,тяжелый низкооплачевыемый труд,экология.

    • Это у вас из-за экологии с орфографией и пунктуацией проблемы? Я б вам даже лопату не доверила, а вы зарабатывать много хотите;))

  18. Без участия простых людей, жителей Нижнего Тагила, не может город быть процветающим. А у народа жизненные трудности и обиды на власть. Тут уж ему не до жиру, быть бы живу.

  19. С Новым годом, обреченные)

  20. А ледовый городок на театральной всё же в этом году отстой

    • Да, и на площади около ДК Окунева слабовато все отстроили. Видимо все деньги пошли на Золотой парашют Сиенко и на его прощальный банкет

  21. То что умер тагил, очевидно. И правильно делает молодежь, что валит из болота. Кто поумнее, тот и уезжает, потому что они и там востребованы, а дебилы и здесь просуществуют в кредитах.

    • Фото аватара

      Давайте веселиться
      Про ёлку песни петь
      И не будем злиться
      На не нормальных Петь

    • Что-то, Петя, вы нас чересчур притесняете. Обидно, однако.

    • Только что прошел сюжет по ТВ-4. Мини опрос: что запомнилось в этом году? Ответы: носов, набережная, мост на Выю. Причем отвечали не только дремучие пенсы, а вполне себе внешне адекватные современные люди.

  22. Петя прав,дебилы в кредитах,удушающие обьятия ипотеки,сладкое счастье от боярышника с видом на клубы смога из больничной палаты хосписа по соседству с кладбищенскими крестами.

  23. Будущее у Тагила есть, однозначно!!! Уезжают слабые…
    Вот только останется ли С.К. Носов мэром, после сентябрьских выборов? Это вопрос?

    • А ты попробуй уехать для начала! Переезд-дело очень ответственное, требующее самодисциплины, четкого планирования действий и личного бюджета. Уехать и не пропасть способны только сильные характером люди, знающие, куда они идут, целеустремленные, дальновидные. Слабые сидят в “зоне комфорта” и не шевелятся.

  24. Уезжают слабые… ты в своем уме?
    Не смеши жени половины жителей Екатеринбурга!

  25. Гопгород. Пацанчик, семки есть?

  26. У Тагила нет будущего,первый шаг в пустоту был сделан когда убрали статус вокзала,сделав ,,город,, станционным проулком. Промышленность задыхается под удушающими обьятиями санкций.Люд утав от безнадеги спивается или уезжает отсюда. Одна из самых низких цен на недвижимость по России показатель оседлости населения.Как то так. С наступающим тревожным от неизвестности годом Вас.

    • Люд спивается или уезжает, говоришь? Дохтур, а ты спился или уехал? А твоя жена? А дети? Алкоголики или эмигранты? Как я люблю этих любителей обобщать, чтоб им всего хорошего в новом году!

  27. Ну, что будет, то и будет. Кому радость в Новом году, кому – печалиться. Кто это знать может? Но праздник уже на пороге! Встречаем его с хорошим настроением и с новыми надеждами! А там уж посмотрим, кто где будет.

  28. Так в том и ошибка, что ВСЕ новые годы встречают в радости. А потом всё через задницу. Вы хоть раз не примите его душой, отвергните и будут вам перемены. Думаю, что 2017 разочарует современными пофигистами, которым нет дела до событий столетней давности. А ведь самое главное событие будущего года – это история. Ошибки, уроки. Но мечтать не вредно.

  29. С трамваями пока ещё не все ясно.Купить может и смогут,вот только кто им продаст?

  30. Доктур прав ! Закрыв ж/д вокзал, пустив ненадёжную “Ласточку”, как и в других крупных промышленных и областных центрах, нам перекрыли “воздух “, заставив довольствоваться тем, что ещё осталось в городе. Да, наш мэр – Носов С. К., здесь начал старт своей дальнейшей карьеры, да, у него много противников, много заступников. Да ,он много сделал для города,что бы не хотели сказать его недоброжелатели, да, много ошибок, но кто не работает, у того их не бывает. Но хочу сксзать, что С.К. окружил себя не лучшими людьми, кого бы не хотелось видеть в аппарате администрации и других муниципальных учреждениях! Все в городе их знают, а мэру надо бы прислушаться к ” гласу народа “. А по поводу награждения чиновников – то тоже желательно бы сделать опрос через СМИ и информационные агенства города, где жители бы проголосовали за того или иного чиновника, согласно их профессиональных качеств и работе на конкретных участках их службы! По поводу награждения чиновников от спорта, то тут бы можно было поспорить, хотя бы по тому, как развивается детский спорт, особенно по зимним видам спорта ! Федерация лыжного спорта и лыжного двоеборья в лице её руководителя Дубровского удивлена тому, что ни город, ни область не предпринимают никаких усилий для открытия в Нижнем Тагиле спортивного интернала для подготовки юных спортсменов на базе школы 48 со спортивным уклоном ,где можно создать все условия для их подготовки . Кроме того, имея в городе такой уникальный спортивный комплекс, как трамплинный комплекс ” Аист ” ,руководство комплекса в лице Миленького Я. делает всё, чтобы такого интерната в городе не было. Так что рано радоваться, надо больше работать и больше прислушиваться к горожанам, всё-таки чиновники это слуги нсрода и горожане вправе спрашивать с них по полной, так как оплачивают их службу из своего кармана!

    • Вы во всем правы. Та администрация.!которая сейчас есть. ?☺️Мэр сейчас есть, а скоро уедет! Но сколько отрицательного произошло в его время. Красивые набережные, красивые слова и обещания для ПОРСТЫХ работяг дают своё дело. Но бизнес и предпринимательство ” дохнут и закрываются”. Они являются плательщиками в муниципальный ( городской) бюджет. Сколько их закрылось и

    • Вы во всем правы. Та администрация.!которая сейчас есть. ?☺️Мэр сейчас есть, а скоро уедет! Но сколько отрицательного произошло в его время. Красивые набережные, красивые слова и обещания для ПОРСТЫХ работяг дают своё дело… Но бизнес и предпринимательство ” дохнут и закрываются”. Они являются плательщиками в муниципальный ( городской) бюджет. Сколько их закрылось и ещё закроется… СК Носов уедет, а ” околевшие” улицы со словами: “Сдам в аренду” ОСТАНУТСЯ после него! Кто будет платить налоги, пополняющую казну ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ ???? Уехавшего бывшего МЭРА волновать не будет! ТАГИЛЬЧАНЕ, ДУМАЙТЕ!!!

    • Если б было кому прислушаться к гласу народа, то все носовские чинуши с ним во главе поехали, как говорил Вася Сталин, елочки валить.

  31. Мы, горожане, должны быть счастливы, что у нас такой замечательный мэр!!! Его бы выбрать Президентом России в 2018 году, тогда и страна скоро стала бы процветающей!!!

Оставить комментарий или два