ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Зачем и кому нужна сказка про Деда Мороза?

И нужна ли? Ответ на эти вопросы поищем вместе с жителям Нижнего Тагила в последнем выпуске программы «Три кита» в уходящем году. Она выйдет в эфир сегодня в 18 часов.

Как вы считаете, нужна ли современным детям вера в Деда Мороза? Или эта сказка важнее взрослым, которые потеряли ощущение праздника? Как ваши родители поздравляли вас с Новым годом? И как вы сейчас организуете праздники своим детям? Может быть, в вашей жизни случались новогодние чудеса? Или вы сами становились вершителем праздничного волшебства? Обо всём этом пишите в комментариях к этой записи. А также звоните в эфир программы в пятницу по телефону 41-66-66.

Транслировать разговор будут телекомпания «Телекон+ (Домашний)», радиостанция «Экорадио» и ИА «Все новости». Смотрите, слушайте, присоединяйтесь к обсуждению!

Нужно ли верить в Деда Мороза?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

48 комментариев

  1. какие глупые вопросы! нужна!

  2. Конечно нужно. Несмотря на все трудности и жизненные ситуации дети должны оставаться детьми. И соответственно хоть в Новый год ощущать сказку и моменты волшебства. Так что детям устраиваем праздник и ощущения чудес. Всех с наступающим Новым годом и Рождества! 🙂 :heart:

  3. Фото аватара

    Дети другие.
    Внучке было 4 года. 31-го декабря жена приготовила костюм Деда М и оставила в общем коридоре. Я , возвращаясь домой,, оделся и постучался. Восторженные глаза внучки я буду помнить всегда. Выслушав стихи и вручив подарки, я ушёл. Переоделся в коридоре и пришёл домой. ” Деда, ты где ходил? Тут был Дед Мороз , всем подарил подарки и тебе оставил.” Я раздеваюсь и оправдываюсь ш, вдруг внучка замолкает и уходит в свою комнату. Вечером подхит ко мне и говорит:”это ты был Дед Мороз!”. На вопрос – Почему?, получил ответ. На нем были твои ботинки.
    И каждый год полу утвердительно говорит: Это был ты
    А нынче сказала, что ДМ это сказочный персонаж, но письмо написала!
    Сказка нужна людям!
    Иначе зачем ходом на выборы

    • Азарыч, если честно, что ты подарил себе любимому в тот раз, когда внучка вычислила тебя по твоим ботинкам? 🙂 Или я не угадал?

  4. Сказка детям нужна! Да и взрослые получают удовольствие, глядя как горят глаза детишек, которые после боя курантов начинают разбирать мешок деда Мороза с подарками. Детские мечты, которые сбываются, это дорогого стоит. Во взрослой жизни мечтам сбыться сложней, поэтому мои дети (14 и 6 лет) пишут заветное письмо, хотя старший давно уже не верит в существование “волшебного дедушки”, а мы, родители, помогаем реализовать сказку в самый волшебный праздник!!!

  5. Конечно, сказка нужна! Просто как воздух необходимо это ПРЕДЧУВСТВИЕ ЧУДА
    ! Моя бабушка буквально заставляла моих родителей (иногда они были готовы сдаться и отдохнуть) ставить живую ёлку каждый год! И я всегда знала – не верила, а знала, что Дед Мороз есть! А кто же ещё так красиво разрисовывает окна морозными узорами (особенно в детстве), кто щиплет за нос? А мой папа каждый год во дворе нашего дома по ул. Газетной делал горку и заливал её, чтобы ребятишки катались и радовались празднику! А вы говорите – Зачем? Всё в России дышит чудом… И это правда (и горькая и смешная и чудесная)!

  6. Конечно, сказка нужна! Просто как воздух необходимо это ПРЕДЧУВСТВИЕ ЧУДА! Моя бабушка буквально заставляла моих родителей (иногда они были готовы сдаться и отдохнуть) ставить живую ёлку каждый год! И я всегда знала – не верила, а знала, что Дед Мороз есть! А кто же ещё так красиво разрисовывает окна морозными узорами (особенно в детстве), кто щиплет за нос? А мой папа каждый год во дворе нашего дома по ул. Газетной делал горку и заливал её, чтобы ребятишки катались и радовались празднику! А вы говорите – Зачем? Всё в России дышит чудом… И это правда (и горькая и смешная и чудесная)!

  7. Да хватит уже детям голову забивать всякой ******!!! Зачем они должны в эту муть верить? Чем раньше ребенок научится крепко стоять на ногах, быть реалистом и расчитывать только на себя – тем большего он добьется в жизни. А эти ваши сюси-пуси нереальные – в топку. Они только сбивают ребенка с правильного пути и фантазии неполезные пробуждают. Нет Деда Мороза! Точка!!!

  8. Сказка нужна! В волшебство Деда Мороза до сих пор верю даже я, взрослая солидная дамочка. Загадываю в новогоднюю ночь желание и весь год надеюсь, что оно исполнится. К сожалению, исполняются не все желания, но надеяться все равно надо. Новый год дарит надежды! Ну и как тут всей семьей не ждать Деда Мороза со Снегурочкой?

  9. Дедушка Мороз! Как я задолбалась, как я устала в этом году!
    Подари мне пожалуйста Сказку где- нибудь на теплом бережку! У меня даже по гороскопу написано” Стрелец задолбался, реально задолбался. Помогите ему отдохнуть!”

    • Фото аватара

      Какие желания, такой и дед мороз

    • Как говорила одна очень известная актриса:” Ну и что, что нет чего-то? Я все придумаю и проживу в своем воображении”. И будет вам счастье! Пусть не в эти каникулы, но будет! Надо только верить в это.

    • Сирия. Путевки в военкомате.

  10. Стрелец. 29 декабря
    Стрельцы совсем задолбались.
    Помогите кто-нибудь отдохнуть, как следует!

  11. Хочу сказку про депутата нашего. Дедушка Мороз борода из ваты , ты подарки нам принёс…

  12. Желания сбываются-это проверено.Пусть не сразу, может даже не в следующем году, но если очень чего-то желать и загадывать каждый раз- то это где-то кем-то будет услышано

  13. Три стадии взросления мужчины
    1) Он верит в Деда Мороза
    2) Он не верит в Деда Мороза
    3) Он – Дед Мороз

  14. Нужны и Детям!!! И Взрослым (не всем!)

  15. Фото аватара

    А вот у меня сын поверил в сказки…Сегодня , благодаря редакции ВН , мы приехали в гости к замечательному коллективу и просто хорошим девушкам и ребятам…. Впечатлений много , словами не передать , особенно где сынуля у меня за пультом ( ТРИ КИТА ))))) Пытается повторить а-ля Ольгу Рыжих на интервью ))))) Девчата , СПАСИБО !!!!! ..фото отменные !!! Рад знакомству. !

  16. Я тоже хочу поздравить всех сотрудников редакции “Все новости” с Новым годом! Спасибо вам, что вы весь год знакомили, освещали,рассказывали, представляли, читали весь наш бред, воспитывали и предостерегали жителей Нижнего Тагила. Благодаря Вам мы были в курсе тагильских новостей! Желаю Вам:
    Светлого и радостного года,
    Счастья и везения во всем!
    Пусть всегда хорошая погода
    Будет и в душе, и за окном!

    Всех тагильчан с Новым годом! Ребята, давайте жить дружно!

  17. Фото аватара

    Всех , всех , всех !!! Поздравляю с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами. Ура , товарищи !!! :yahoo:

    :yahoo: :yahoo:

  18. Фото аватара

    С Новым Годом поздравляю
    Всех ВН- читателей
    Всего лучшего желаю
    И слушаться создателей
    Того, на небе, для начала
    Он сОздал всех и всё и вся
    Отца и мать, что нас качала
    У Того за нас прося
    И конечно дам красивых
    И коллег их мужиков
    Что весь год нас выносили
    И готовы нАчать вновь

  19. Какое веселое поздравление! Спасибо, Азарич! С Новым годом!

    • Фото аватара

      Если одного Анонима поздравил, это считается на всех?
      Хотя.
      С Новым Годом. Пусть мечты сбываются у Вас

      • :rose: :heart:

      • Фото аватара

        Азарич…с Наступающим Новым Годом тебя и всех твоих родных и близких !!!! Пусть исполняются всегда все твои желания. Счастья , Удачи и Здоровья !!!!… :bye: :drink: :bye:

        • Фото аватара

          Вот уж новый год, Незнайка
          Можно снова поздравлять
          И за пару раз узнай-ка
          Чего буду я желать.
          А желать я буду счастья,
          Понимания в семье
          И фортуны соучастье
          Навсегда в твоей судьбе

          • Фото аватара

            P.S когда и где?

          • Фото аватара

            Спасибки , Азарич…можешь , когда захочешь… :good: :good: :good: :good:

            • Фото аватара

              В 12 бегать пойдём?
              Забег будет в Лагуне.

              • Каждому – своё. Кто бегать зовёт, а кто-то сегодня в Спортлото с утра уже тыщи выиграл. Или Гослото брешет? Может, их данные о тиражах – фикция? Азарич, ты, как побывавший Дедом Морозом, как считаешь?)

                • Фото аватара

                  Собирая такие деньги за билеты им нет смысла мухлевать;, рискуя попасться. И так хорошо получают

                • А какой риск попасться? Нет информации,,чтобы их проверяли. Государству отстегивают, то бишь государство в доле. Прямых трансляций нет, если только кроме новогодних, но я их не смотрел. А генератор случайных чисел, что это? Может его поограммируют? Числа, которые выбраны им все известны ещё до тиража. Лототронов, говорят, сейчас нет.

                • Фото аватара

                  А зачем им эти трудности, если по теории вероятности они в выигрыше всегда

                • Смотря в каком выигрыше. Чтобы такую бизнес-империю создать одного выигрыша по теории вероятности может и недостаточно. Смотрел отзывы, на 100% пишут, что советская лотерея была гораздо честнее и современные мировые так же.

  20. Играли в очько ,она выиграла .Пришлось после 12/24 часов ,короче после встречи нового Года до у утра проиграл в очко 3 раза .Снегурочка в экстазе. !

Оставить комментарий или два