СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Россию включили в десятку самых интересных туристических направлений 2017 года

Россия попала в список из десяти лучших туристических направлений 2017 года по версии британской газеты Daily Mail. Издание напоминает, что в этом году страна будет отмечать 100-летие Октябрьской революции.

В связи с этим журналисты предлагают туристам окунуться в богатую российскую историю и посетить Санкт-Петербург, где осенью 1917 года произошло вооруженное восстание, а также советуют побывать в Москве, которая стала столицей нового советского государства год спустя, передаёт Lenta.ru.

В рейтинг, места в котором не ранжируются, включили и Чили. В этой южноамериканской стране туристы могут не только наслаждаться видами фьордов и ледников, но и попробовать чилийские вина.

В топ-10 также попала Канада, которая в 2017 году отпразднует 150-летие основания государства. В связи с этим доступ во все национальные парки и исторические достопримечательности страны в течение года будет бесплатным.
Кроме того, в число лучших мест для путешествий вошли испанский город Жирона, Новый Орлеан (штат Луизиана, США), второй по величине город Дании Орхус, Кейптаун (ЮАР), архипелаг Теркс и Кайкос в Карибском море, Иран и английский город Кингстон-апон-Халл.

В декабре 2016 года британская газета The Telegraph также включила Россию в число лучших круизных направлений 2017 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. В Тогил в очередь выстроятся Носовскую лагуну смотреть!

  2. нет…семеновскую тропу по музею-заводу

  3. Только что с границы, там очереди туристов, километровые, вы не поверите!

Оставить комментарий или два