СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

300 тысяч рублей готов дать УВЗ за идею

«Уралвагонзавод» объявил о начале корпоративного конкурса «Инновационная идея». Работники предприятий корпорации, в том числе из Нижнего Тагила, могут предложить инновационную идею, которая позволит сделать прорыв в производстве. Главный приз – 300 тысяч рублей.

«Целью конкурса является активизация и поддержка инновационной деятельности работников предприятий УВЗ, направленной на получение новой, радикально улучшенной продукции и технологии ее производства; на улучшение организации труда и системы управления; на повышение конкурентоспособности и укрепления рыночных позиций УВЗ и поиск принципиально новых подходов в сочетании с требованиями быстрого и гибкого внедрения результатов в производство», – отмечают в пресс-службе УВЗ.

В состав жюри вошли генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко, его первый заместитель Юрий Бодяев и другие заместители по направлениям. Каждый участник получит обратную связь по предложенным идеям от высококвалифицированных экспертов. Инноваторы могут быть включены в кадровый резерв корпорации как авторы наиболее успешных идей, отметил заместитель гендиректора по развитию УВЗ Дмитрий Школьный.

На корпоративный конкурс принимаются проекты в области военной и специальной техники, грузового вагоностроения, рельсового городского транспорта и дорожно-строительной техники, а также технологий и услуг для внедрения на конкретных объектах производственного комплекса с минимальными затратами на их перевооружение. Концепции, признанные наиболее перспективными, будут сформированы в проекты и включены в программу инновационного развития корпорации.

Заявки принимаются до 14 апреля. Финал и награждение победителей состоится в Москве. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте УВЗ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

57 комментариев

  1. Как это водится на УВЗ – швыранут.

    • Идея, которая делает прорыв в какой-либо области или в чем либо -это самое дорогое в бизнесе, а УВЗ хочет заплати за это копейки. А зачем вообще содержат бессмертную и бесчисленную армию управленцев корпорации, они работать то умеют или только “бабки пилить”? Мнят себя гениями в бизнесе, а потом не знают, как и за счет чего сделанные ими долги выплачивать. идиоты. Платить людям надо по их способностям , а не от близости к “телу”, тогда и не придется искать идеи

  2. Такая идея давно на поверхности- НЕ голосовать за путина в 2018. Вот и все.

  3. Есть идея: сокращение издержек. И будет им счастье.

    • Вот они и воплощают идею через сокращение работников УВЗ. Заметьте, сокращают нижнее и среднее звено, но не себя. С весны пойдет новая волна сокращений. Они способны только на такие идеи

      • Всё врешь и брешешь. Ни одного сортудника Сиенко не сократил, всех удержал на своих местах. На завод идёт прием работников всех мастей. Было повышение зарплаты. Чем вы еще не довольны?

        • Вот точно брехун из администрации проснулся!
          С 2008 зарплата на заводе не повышалась. А все пиаракции администрации были направлены только на то как бы отскрести побольше бабла московитам.
          Повышения зарплат было только на бумаге. За счет урезания премиальной части и перераспределения остальных частей заработной платы. Причем профком предприятия выступил на стороне администрации.

        • Ответить

          Аноним 21.01.2017, 10:55 Брешет собака. Ты видимо все время в запое был и не заметил, как идут сокращения штатов и зарплат, запойный профкомовец. Вас бы всех в наркодиспансер определить

          • Да какое сокращение?! Все работаем

          • Что-то у вас чуть что (кстати, не первый раз!) – то сразу: профкомовец, профкомовец! Вас, наверное, в детстве напугали профкомовцы, что вы их всю жизнь боитесь? Но чем они могли вас так напугать – это непонятно.

        • Выдыхай бобер,зря стараешься сиенко не читает этот портал

      • Вот и конкурс с таким большим призом организовали. Где еще в Тагиле такое бывает?. Гордимся и любим УВЗ. Радуемся что там трудимся а не за забором за 3 копейки.

      • Верхушки ещё как летят с завода, частенько и их снимают с должностей. Это нормальная ситуация для организации – сокращение тех, кто приходит “просиживать штаны”. Зачем работодателю они такие нужны, когда можно нанять трудолюбивых работников. Судя по тому, что я здесь читаю, половина из вас, комментаторов приходит на Увз просиживать штаны и требовать за это зп. Увз нуждается в новых свежих инновационных идеях. Я целиком поддерживаю эту идею

  4. 5.11.17.

  5. А что хорошая новость! Инновационные идеи нужны любому предприятию! А для сотрудников уникальная возможность показать на что они способны

  6. Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
    — Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы.Что нам делать?
    Филин подумал и говорит:
    — А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
    Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
    — Как же мы станем ёжиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
    Прибежав, они спросили:
    — Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
    И ответил филин:
    — Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

    Вариант оконцовки:
    – Мыши! Идите на $#@! Я не тактик, я – стратег !

  7. Пока не отменят санкции, действенных ,идей не будет.

  8. УВЗ поможет полная перестройка системы. начиная с системы снабжения до сбыта продукции, технология, сервис, планирование пр-ва, управление, кадры вообщем абсолютно всё. а так это будет очередная профанация. Ну или оставить все как есть и выдать за идею простое выполнение своих должностных обязанностей.

    • Это сродни революции, а топы боятся всевозможных перемен, где им не будет места. Черт ладана не переносит, так и они боятся этого, как смерти

    • Перед монитором любой может так писать! Подай заявку на участие и предложи свои идеи, которые улучшат ситуацию на УВЗ. А вдруг победа будет за тобой

  9. хорошая идея стоит процента от её экономического эффекта , а это похоже на плагиат для бездарного руководства, чтоб продлить срок сидения на кормушке.

  10. А я попробую поучаствовать. Можно сидеть и ныть как все плохо и что кругом обман, а можно попробовать что-нибудь изменить.

    • Подумал однажды Владимир Ульянов. Завтра коммунисты вспомнят о великом революционере.

    • Ноешь среди нас только один ты

      • Он и не ноет. Он молодец, что желает поучаствовать в таком роде мероприятии. В первую очередь, это саморазвитие. Так что удачи!!!

  11. Идёт пленум ЦК КПСС, секретари обкомов зачитываю свои доклады, в политбюро спит Брежнев, и тут он просыпается, оглядывает всех, и говорит – ИДЕЯ, все бросают свои доклады, хватаются за ручки и блокноты, дабы записать за ним его мысль, и тут Брежнев опять засыпает, всё идёт дальше свом чередом, выступление за выступлением, как вдруг Брежнев снова просыпается и опять произносит – ИДЕЯ, все опять хватают ручки и блокноты, но Брежнев опять засыпает, снова начинаются доклады, проходит некоторое время и Брежнев просыпается в третий раз, произносит – ИДЕЯ, все опять хватаются за ручки и блокноты, Брежнев обводит зал взглядом и договаривает:
    – ИдеЯ нахожусь?

  12. Отличный шанс, чтобы блеснуть умом и изобретательностью. На предприятии работает очень много талантливых людей, может чья-то идея поможет заводу. Так что дерзайте!!!

  13. Решили так попробовать, что ж, интресно, каков будет результат. Вообще рацпредложения никто не отменял, люди их оформляют и тоже бонусы с этого имеют.

  14. А что, Сиенко ещё не сняли? Вроде бы ещё до нового года новость была?

    • Я бы на вашем месте помалкивал в сторону Сиенко. С его уходом и ваши головы могут полететь за забор. Кому нужны такие бездельники

    • Это был очередной слух наших СМИ. Сиенко как работал, так и работает

  15. Денег нет но вы держитесь. А 300 р. сами попилим за идею.

  16. И найдется баран который что то царям предложит . Это все понты царей , показуха .Они лучше бы себя сняли с руководства ,вот где экономия.

  17. И найдется баран который что то царям предложит . Это все понты царей , показуха .Они лучше бы себя сняли с руководства ,вот где экономия.

    • У нас царей нет еще с начала прошлого века если чо. Показуха – это ваш бред в комментах.

  18. Между прочим это очень хорошее мероприятие! Сотрудники у нас очень талантливы, профессиональны. Думаю, что их идеи будут полезны предприятию. Участникам удачи!!!!

  19. Прикольный анекдот про стратегию.У нас всегда так-ровно было на бумаге-да забыли про овраги.Даже если будет хорошая идея, с таким хвостом бюрократов и управленцев расходы будут выше дохода и затея будет нерентабельно,а по закону бизнеса-мертвая. А вот чисто как конкурс для рабочих умов для саморазвития -идея хорошая,потому как талантов много,чё обсуждать в мастерской между собой,лучше на конкурсе толкнуть идею.

  20. Идею конечно могут украсть господа-управленцы,но зато потом рабочий,если его план будет утвержден,сможет бить себя в грудь и гордиться высоким званием Рабочего человека

  21. Порадовалась за результат обсуждения. Достойные ответы на глупые комментарии диванных заседателей с тоской в глазах.

  22. Ну вот что за люди!? Любую новость про завод превратят в какой-то хлам! Человек должен развиваться. Завод предоставляет такую возможность сотрудникам. Почему бы и не поучаствовать работникам, у которых есть инновационные идеи. У нас на заводе и правда есть профессионалы своего дела.

    • читай про автоваз. там теперь вместо 100 тыщ. человек 55 работает и все еще сокращают, ростеха дело. вот тебе и идея.

Оставить комментарий или два