ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Куйвашев попросил у Путина чуть больше времени на асфальтирование дороги в Серебрянку

Президент Владимир Путин сегодня провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Беседу начали с дорожного строительства, в частности, с вопроса о состоянии дороги Нижний Тагил – Серебрянка.

Напомним, что проблему грунтовой дороги, которая в межсезонье становится непроезжей, подняли на пресс-конференции президента. Владимир Путин дал 5 месяцев на приведение дороги в порядок. И уже в январе в Серебрянку по злополучной грунтовке губернатор съездил лично. Всего на капремонт дороги необходимо примерно 1,5 миллиарда.

«Недавнее ваше поручение – отработать и привести в эксплуатационное состояние дорогу, которая не ремонтировалась до 2013 года 30 лет. Начиная с прошлого года мы начали выделять деньги на эту дорогу, и, безусловно, поручение, которое вы дали по результатам пресс-конференции, будет выполнено в полной мере и в срок. К 1 июня мы обеспечим эксплуатационное состояние, но хочу сказать, что для приведения этой дороги к асфальтобетонному покрытию, а протяжённость этой дороги – более 50 километров, потребуется ещё определённое время, немного», – доложил сегодня президенту свердловский губернатор.

Также он заявил, что общий объём регионального дорожного фонда составляет 11 миллиардов рублей. Львиная доля отдана на муниципальные дороги.

На вопрос президента об экономических итогах 2016 года губернатор ответил, что в ведущих секторах экономики наблюдается рост, и эта тенденция сохраняется. Индекс промышленного производства вырос почти на 11,5%. Растут металлургия, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс. Развивается фармацевтическая промышленность, IT-технологии.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

56 комментариев

  1. Так а что Путин то ответил??!!! И вроде в последней новости также от ВН говорили что асфальт ложить не будут, только щебень, а сейчас просят доп время? Значит деньги на асфальт есть, только нет времени? Я все правильно понял???

    • Что-то зачастил наш губер “на ковёр”.
      “Индекс промышленного производства вырос почти на 11,5%” … по сравнению с 2015-тым, когда почти всё вообще стояло?

  2. мутит горбатый пузан

  3. @@@@@@@!

  4. Если бы по дороге в Серебрянку находилось еще минимум пять населенных пунктов, куда бы люди ездили и где бы жили, тогда может быть и сделали асфальт. А в данной ситуации скорее всего просто засыпят щебнем.

  5. В отставку обоих, устали мужики. Один правда себя блатным считает, но я тоже себя быдлом не считаю.

  6. А что в Верхней Ослянке людей нет, или им тоже надо президенту письмо написать? Так то эта дорога называется Ослянский тракт :scratch: :scratch:

  7. Можно, конечно, долго вздыхать о судьбе жителей Северки, Серебрянки, Ослянки и т. п. поселений по всей территории области. Но бюджет области не резиновый: кому-то дали, от кого-то отняли. Подобные крупные вложения берутся не из воздуха. Как и предлагалось, выход этой дороги на Пермский край помог бы прорубить окно в Европу. Для тагильчан, студентов пермских вузов, огромное удобство, 3 – 4 часа и дома.

  8. Да как бы и через качканар и теплую гору, далее на горнозавоск и чусовой и на конец таки пермь сама, езды 3 часс занимает, а через ослянку сократив дорогу, через чусовой, на 80-100 км, дорога ханяла бы времени часа 2. Просто сколько ни ездил через чусовой, в летнее время естественно, времени занимала дорога, 3часа 20 минут!

  9. Бардак таких населеных пунктов по России умотаться,показуха ,бред ,противно уровень средневековый,

  10. конечно, торопиться не стоит, сумма приличная, надо грамотно её @@@@@@@@, ну и конечно какую-нибудь дорожку соорудить, думаю строители Ч/ш там превые в очереди на подряд

    • Фото аватара

      ПОДСТОЛОМ ))))))))))) + 100500 ! До слез !!! )))) :good: :good: :good: :good: :good: Спасибо , посмеялся )))))… :drink:

  11. Если в Перми , это Европа , то тогда Тюмень это Япония , так что ли?

  12. Когда Росселю надо было хорошую дорогу до Харенок проложить, так и деньги нашлись, а если дорога будет до Ослянки, до Чусовой транспорт будет ходить и в Пермский край к родственникам будем в три раза быстрее добираться.

  13. Балабердин – наш губернатор! @@@@@@@ человек много не украдёт!

  14. Лесовозы весь асфальт разобъют

  15. Забыл куй сказать что и зарплаты у его замов и него самого растут в десятки раз! А народ нищает! Дороги делают из говна, промышленность это вообще частная собственность олегархов и она вся зарегистрирована в офшорах и стране только вред от нее! и т.д. и т.п.

    • Предлагаю тост. За сотни сельских дорог в области, которые по состоянию ничуть не лучше “Серебрянского тракта”, но кои еще не одну пятилетку не будут профинансированы даже на ремонт, не говоря о новом строительстве. Разве что на пресс-конференции гаранта что-то чуток решится- поменяется.

  16. Новая волна сокращений началась на УВЗ

  17. Царь поможет холопам, в беде не оставит! Ну а мы должны поддержать его, больше никто не сможет так поднять Россию с колен!

    • Кроме шуток: а кто сможет поднять Россию с колен? Кого предлагаете? Мальцева? Навального? Саакашлвили? Или, может Порошенко сразу привезём; Укарину то он вон как поднимает?

  18. Рашка давно пала уже! И ползет по пластунски, не то что на коленях стоит! Крохоборы херовы! Все разворовали, к своим поганым рукам прибрали госпредприятия и прочее! О народе они думают…. Ничерта они не думают!

    • Раз Россия на коленях или ползет по-пластунски, то и вы тоже. Вот и ползите. Рожденный ползать – летать не может. А мы с колен уже поднимаемся! За Россию не беспокойся, устоит!

  19. Все начинается с уважения. Для начала, прекратить называть свою страну Рашкой.

    • Фото аватара

      :good: :good: :good:

      • Спасибо за поддержку, Незнайка. Ну, согласись, если мы хотим, чтобы нашу страну уважали, надо самим научится её уважать (тем, кто еще не научился). Вот не представляю американца, называющего США Пиндостаном.

        • Фото аватара

          Я полностью с Вами согласен. Я очень нервным становлюсь , когда мою Родину обозначают ” Рашкой “…я не суперпуперпатриот , но такое отношение к стране неприемлимо. Я-ЗДЕСЬ ЖИВУ. Я родился в Союзе. Умные и деловые люди никогда не позволят себе этот уничижительный термин..” рашка “. ..Мотайте на ум господа гопники….

Оставить комментарий или два