ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Роскачество забраковало более половины пуховиков

Роскачество провело веерное исследование пуховиков, в рамках которого изучило продукцию 69 торговых марок, продающихся в России. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте организации.

Одежду проверили по 57 параметрам качества и безопасности. В испытаниях участвовали популярные у россиян торговые марки стоимостью от 3 до 50 тысяч рублей. Более половины из них выпущены в Китае, остальные – в России, Вьетнаме, Бангладеш, Турции, Гонконге, Канаде и Молдавии.

Эксперты обнаружили различные отклонения и нарушения у 40 образцов, 22 были признаны качественным товаром, а семь — повышенного качества. Чаще всего производители пуховиков нарушают требования по воздухопроницаемости, водоотталкивающим свойствам и маркировке товара, когда указывается неверный состав наполнителя.

В ноябре организация изучила мужские носки. Эксперты пришли к выводу, что 65 процентов производителей подменяют натуральные материалы искусственными.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. И? Что дальше? Без исследований понятно, что носим одни “отклонения и нарушения”.

  2. Зато еда качественная, импортозамещенная!

  3. Не на всю жизнь ведь один пуховик покупаем? Через пару лет другой купим. Лишь бы были в продаже, да побольше, чтобы выбор был.

  4. Верните ГОСТы и стандарты обратно на одежду, обувь и другие товары и продукты. А то выявили отклонения и все, а что дальше? Едим не качественное, носим не качественное, пьём и лечимся непонятно чем, кругом один контрафакт и подделки. Зато орган как звучит “Росскачество ” а что толку!

  5. А продукты и воду не пробовали проверять? Так то мы носки и пуковики не жрем.

  6. Фото аватара

    Вот интересно 57 параметров качества.
    Озвучте хотя бы 20..

  7. Фото аватара

    Пришёл в магазин и начал выбирать себе трусы. Сначала 57 параметров качества. Потом цвет, размер и жесткость резинки.
    ( цена ваще никого не интересует)

Оставить комментарий или два