ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Свердловская область получит из федерации ещё почти миллиард на дороги

Свердловская область в этом году получит из федеральной казны ещё 910 миллионов рублей. Постановление о распределении 10 миллиардов рублей между бюджетами 20 регионов подписано правительством России.

В министерстве транспорта и связи Свердловской области пояснили, что средства будут направлены на реализацию особо важных проектов. Так, 460 миллионов пойдут на строительство южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги. Ещё 450 миллионов рублей потратят на строительство автодороги «Карпинск-Кытлым».

Ранее стало известно, что Свердловская область в 2017 году получит федеральную субсидию на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в размере 1,2 миллиарда рублей. Таким образом, на дорожную сеть региона Средний Урал получит из федерального бюджета 2 миллиарда 110 миллионов рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. и как только такое щастие чинуши переживут? воруй – не хочу!

  2. при нынешних масштабах распила, это просто кот наплакал.

  3. Вы лучше скажите сколько стоит строительство километра дороги, вот тогда будет понятно . А то миллиард звучит красиво, а на деле как мертвому припарка.

  4. Один км третьего транспортного кольца в Москве обошёлся в 117 миллионов долларов вот и прикиньте, миллиард рублей это много или мало на целую область!

  5. А во сколько обойдётся демонтаж моста на Красноармейской в 2023 году (когда выйдет восьмилетний срок гарантии)?

  6. А Ули (имя такое) знаки ограничения повесили? Мост только для легковых автомобилей.

    • Хотите мост постоянный для транспорта Не Фих, Пи Дет (Имена такие). Или снесут к чертям будем в объезды катать по старинке.

  7. Нет, мы тогда байкотируем администрацию. А они его снесут, просто пока молчат.

Оставить комментарий или два