СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

После исчезновения восьмилетней школьницы возбуждено уголовное дело об убийстве

Следователи Нижнего Тагила возбудили уголовное по части 2 статьи 105 (убийство малолетней). Поводом послужило исчезновение восьмилетней ученицы школы №70 Кати Домашевой. Девочка пропала днём 2 февраля. После занятий она каталась с горки с одноклассницами, но домой не вернулась. Тревогу забила мама: женщина пришла забирать дочь из школы, но двери в класс были закрыты. У подруг девочки мать выяснила, где находилась дочь до исчезновения.

В СКР по Свердловской области отметили, что уголовное дело возбуждено с целью активизации поисков.

«Ранее девочка самостоятельно, без предупреждения родителей куда-либо не уходила, намерения покидать место жительства, не предупредив об этом родственников и знакомых, у нее не имелось», – отмечают в Следственном комитете.

По указанию руководства регионального СК России расследованием уголовного дела занимается усиленная областная следственно-оперативная группа, в которою вошли как сотрудники территориального следственного отдела, так и представители аппарата следственного управления: следователь по особо важным делам и заместитель руководителя отдела криминалистики.

Выдвинут ряд версий возможного исчезновения девочки, все они тщательно отрабатываются. Анализируется вся поступающая информация о возможном местонахождении ребенка и предполагаемых маршрутах его передвижения после ухода из школы. На причастность к произошедшему проверяются ранее судимые местные жители, а также граждане, склонные к совершению правонарушений. Устанавливаются обстоятельства жизни и учёбы ребёнка, входившие в круг её общения лица, выясняются сведения о наличии возможных конфликтов. Следователями СКР и сотрудниками полиции проверяются все возможные места нахождения ребёнка. Расследование находится на контроле руководства СУ СК России по Свердловской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Уж что-то много деток стало исчезать!!!!

  2. Напрямую связано.

Оставить комментарий или два