ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Пропавшая школьница ночевала у соседки

В полиции Нижнего Тагила рассказали подробности исчезновения восьмилетней Кати Домашевой. Сегодня около 12 часов сыщики повторно обходили квартиры жителей дома по адресу Ильича, 41, где живёт Катя. В этот момент из подъезда вышла девушка вместе с пропавшим ребёнком.

Сотрудники полиции выяснили, что это соседка с пятого этажа. Девушка рассказала, что в четверг около 17 часов услышала стук в квартиру на третьем этаже. Тогда она спустилась и увидела соседскую девочку, которая не могла попасть домой. Девушка предложила дождаться маму у неё.

«По словам девушки, она накормила малышку, они вместе посмотрели мультфильмы, а потом легли спать. Она не смогла объяснить сотрудникам полиции, почему не сообщила матери, что девочка находится у нее, а также пояснила, что не слышала, как в квартиру звонили и стучали сотрудники полиции, хотя полицейские проверяли все квартиры», – добавили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Утром соседка намеревалась отвести ребёнка в школу. Ставить на учёт семью потеряшки не будут. Мама заботится о дочери, всегда приводит в школу и забирает после уроков. Инспекторы проведут профилактическую беседу с семьёй и девушкой, приютившей Катю.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Дак у этой девушки шиза по ходу дела!

  2. Ох, Катенька, как хорошо, что все так закончилось. Ну и напереживались же вы с мамочкой. И мы с вами. Но соседка реально странная…

  3. Или у нее были другие планы, но покупатель передумал.

  4. Кошмар,где мозги у девушки?Бедная мама такое пережить не дай бог.

  5. Накормила,уложила спать.. Скорее всего нереализованное материнство у этой соседки. Конечно надо было сообщить родителям,ну а в общем доброта спасет мир.

  6. такой избирательный слух у девушки.стук на третьем этаже слышит, а как полиция к ней стучит, нет

  7. Кабинет в стиле хай-тек

  8. У соседки с головой все в порядке?

  9. А где была мама, когда ребенок стучал в дверь????

  10. Одно из трех: либо мать бухает, либо соседка сумасшедшая, либо у соседки был злой умысел. Зачем отводить в школу, если вечером можно было спуститься вниз и передать девочку.Чушь собачью соседка гонит

    • Если бы мать бухула, семья давно бы на учете состояла. Я о другом – вот так и подумаешь, чт без сотового ребенка в школу страшно отпускать, тут хоть какая-то связь, да и определить менты по телефону местонахождение могли бы. Думаю, за эту ночь седых волос у мамы прибавилось бы. Скорее, соседка ” альтернативно одаренная” – даже не подумала, что мама может волноваться.

      • Соседка внатуре на тюрьму захотела. Таких мочить а сартире надо а то другие начнут пропадать

      • эта мамаша периодически в сугроб падает с 3 этажа спросите у любого соседа по подъезду

  11. Господи, слава Богу!

  12. из агенства МС вычитал:
    на вчерашнее ЧП–девочку соседка пригрела.мать НАРКОМАНКА….спасибо хоть добрый человек нашелся…….вот скопировала—-Polina Starushko
    Я и есть та соседка,и про мать сложно что-то положительное сказать,привлекалась,бывшая(или даже настоящая)наркоманка,не работает ,живет на пособия за детей.Мне не пришло в голову что она спохватится и тем более будет заявлять,ее дети летом целыми днями слоняются на улице,и еще девочка самостоятельно добирается из школы,а не с мамой.И я сегодня повела ее с начала домой,но мне никто не открыл(мать находилась на Тельмана,я это знать не могла).Приняла решение отвести ее в школу.Нас встретили полицейские возле подъезда,и мы проехали на Тельмана.Разобрались в ситуации.Там же о “положительных” качествах моей соседки все работники знают непонаслышке.А дверь не открыли так как не слышали,возможно уже спали.Я рада что все обошлось и теперь моя маленькая соседка дома.И что вчера ей не пришлось дальше тарабанить дверь и не знать что делать.Пусть всем нам эта история будет уроком.

  13. Все вы врете! Эта Полина лучше бы сама детей родила, а не лезла в чужую жизнь

  14. Ну и где здесь правда?

  15. У нас Тагил, маза фака, кладезь для Андрюши малахова, и ему подобных!

  16. Чё то странная соседка и оправдания странные,мать девочки не похожа на наркоманку,живу рядом часто вижу,а соседка почему не спускалась домой к девочке,мать сразу искать стада,уже вчера все квартиры обходили??!!!ведь можно было и в десять вечера спуститься и в одиннадцать,а она с пяти часов у себя держала..реально своих детей нет ,с большим удовольствием у себя чужого оставила..соседка не подумала,что и с мамой могло что то случиться..В таких случаях нельзя у себя оставлять чужих детей..надо было спуститься оставить записку,что девочка у соседей и если мать до ночи не явилась заявить в полицию..А так оставила не понятно зачем..мы в детстве часто теряли ключи с братом,мама на работе до поздна была,да ходили в гости к соседям,но нас они просили писать маме записку в дверь или ходить проверять не пришла ли мама…

  17. Первое. Респект полиции как городской, так и областной. Такие организованы мощнейшие поиски девочки , через 2-3 часа после ее пропажи по заявлению матери, возбуждено уголовное дело, по всему городу и в маршрутках обьявления о пропаже. Другое дело, что обнаружили случайно.
    Второе. Трудно сказать, кто виноват;: мать или соседка, но ситуация, в принципе, ненормальная. И попахивает какай-то заинтересованностью соседки.
    Третье. После предпринятых мер и счастливого конца этой истории все равно надо определить причины возникновения такой ситуации, для исключения повторения таких случаев..

  18. Люди очнитесь! Вы осуждаете соседку не думая о том, почему ребёнок не рвался домой. Я являюсь соседуой этой “мамочки”. У нас с ней общая стена. И что происходит за стеной нужно просто слышать. Каждый день мат, крик, швыряние каких то предметов в стену. Детям она кричит -“Чтоб вы сдохли …….”. И вы сейчас пытаетесь обвинить соседку за то, что она пожалела ребёнка, который скорее всего сам хочет убежать и спрятаться от криков и ругани матери. Вы бьёте по рукам людей, которые хотят помочь, не задумываясь о том, что после этих тосканий в полицию; осуждений общества эта соседка перестанет помогать людям вовсе.

    • Я конечно согласна, что матери разные бывают. И соседка возможно добрая, но первый вопрос: если видите, что мать так обращается с детьми, почему не идете в милицию??? (кабинет по делам несовершеннолетних) никто не отменял. Второй: милиция и мать не единожды звонили по всем соседским дверям, почему она не открыла??? Неважно, хочет ребенок к матери или нет, соседка обязана была, если не матери то милиции, открыть дверь и сообщить, что ребенок не хочет идти домой, ее там обижают!!! И поверьте дело приняло бы совсем другой поворот, и другой резонанс в обществе.

  19. Кинологи бы с собакой быстро нашли девочку. “Хорошая” у нас полиция!

Оставить комментарий или два