СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Почти тысячу нарушений закона нашли дружинники УВЗ

Добровольная народная дружина «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле была сформирована три года назад. В 2016 году в её рядах работали более 1200 заводчан. На охрану правопорядка дружинники выходили 46 раз. В среднем в каждом рейде участвовали по 20 человек. За год помощники полицейских выявили 359 административных нарушений, а за всё время существования они пресекли 985 нарушений закона.

Совместно с полицейскими сотрудники УВЗ следили за порядком на матчах хоккейного «Спутника”, праздновании Дня молодёжи и Нового года. Общественников привлекали к операциям по выявлению незаконной торговли алкоголем.

В пресс-службе УВЗ напоминают, что ежегодно самым активным участникам добровольной народной дружины предоставляются от одного до трех дней дополнительного оплачиваемого отпуска. За работу в 2016 году их получили 177 человек. Ещё 10 заводчанам объявлена благодарность.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. в заголовке написано нашли 1000 нарушений- кто потерял? хи хи х. вот вам зарядка интеллектуального положительного оптимизма. ни каких выставок не надо!

  2. Дружины – это хорошо. Но если пырнут дружинника насмерть (избавь бог и святая богородица, конечно), а вдова получит уведомление, что погиб в обстоятельствах бытовой драки, разговор окончится на повышенных тонах. Вопрос опять: какие гарантии и компенсации предусмотрены членам добровольной дружины? Каков объем наказания за нападение на дружинника и причинение ему разнообразного ущерба, повреждения и вреда?

  3. А чем занимались полицейские в это время? Это же их прямая обязанность- выявлять, следить,пресекать. Они за это зарплату получают, и не маленькую. Из нашего кармана, кстати. А эти дружинники… Полицейские пособники. За отгул… Мрак.

    • Сейчас в стране очень мало полицейских. Их штат необходимо увеличить по крайней мере раз в 5 – 6. Ещё лучше – в 10. Только так добьёмся идеального порядка, как при Сталине. Хоть Россия и на первом месте по их количеству, но нас может догнать Турция. Отрыв необходим. Иначе нам хана от террористов. Вся Россия держится на полиции.

  4. В свое время нас за отгул заставляли в ДНД учавствовать. Повязки снимем,пивка с чекушечкой пропустим и с чистой совестью по домам!

  5. Нарушения говоришь 10000 . Почему ссаньё и блевотину не убрали от наливаек . Окурки и прочую рыгаловку не подмели..

  6. А это типо тоже новость? Или гос заказ? Или кто? Круто аж три дня оплачиваемого отпуска, если хулиганы инвалидом не сделают, а благодарность какая прелесть, в корман положешь сразу так тепло, хорошо, приятно, хочется больше работать и даже кушать не хочется.)))

  7. Если бы привлекали всех дворовых алкашей и куряг подъездных, статистика была бы в разы выше!

  8. Феликс разберёт
    ся!!!!!!!!

  9. Это точно! Он живо проверит, настоящая ли ты Сонечка. Или мужик переодетый. Как писал один авторитет: ” Ты проверяй, какого полу твой сосед”.

  10. Друзья давайте по делу . Почему дружинники не прибирают -овна в наливайках и около наливаек

Оставить комментарий или два