ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Каким должно быть послание инопланетянам, дискутируют в научной среде

В научной среде разгорается дискуссия, каким должно быть послание инопланетянам, передает ТАСС
Бывший руководитель исследовательского центра Эймса Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства, уточнил, что толчок таким дискуссиям дал проект Breakthrough.

«Нам хорошо известно о спорах, в группе консультантов очень активно высказываются по этому вопросу. Это очень полезный опыт для того, чтобы начать размышлять о том, что отвечать. Каков должен ответ? Как наилучшим образом представить людей Земли? Это проблема для всего человечества, вне зависимости от того, что именно мы направим в космос», – отметил Ворден.

Члены консультативной группы считают, что отправка изображения была бы наилучшим из возможных вариантов. Также возник вопрос, как лучше закодировать изображения, чтобы оно поддалось расшифровке.

Команда экспертов проекта Breakthrough будет работать над этими вопросами, в том числе над тем, каким образом передавать изображения, предназначенные для инопланетян, – с помощью радио или же с помощью лазера, как обеспечить высокое качество передачи, чтобы оно не было искажено помехами, какую длину волны использовать, следует ли направлять послание в широком спектре частот, сколько раз его повторять, как часто, и еще множество других технических деталей.

Проект Breakthrough Message российского бизнесмена Юрия Мильнера и известного британского космолога Стивена Хокинга – это глобальное соревнование по формулировке цифровых сообщений, которые могли бы описать Землю на языке, понятном для внеземной цивилизации.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Фото аватара

    Не надо никаких посланий . Пожалейте гуманоидов , пусть хоть они живут спокойно. А то и у них все через задницу пойдет с нашей помощью. :yes:

    • Послание должен ****** азарич сплести.

    • Никаких посланий не надо . инопланетяне давно на планете -раньше нас самих и все про нас знают
      мы ведь не первая и не вторая цивилизация на планете – не пойму кто это еще не понял?

  2. Послание должно быть: “Россия встает с колен!”.

  3. Какие то все ” не от мира сего!” Заняться людям нечем или проблем больше нет!

  4. Фото аватара

    Послание уже улетело лет тридцать назад с аппаратом пионер, если я не ошибаюсь.
    С чего опять вопрос.

  5. А, у вас есть чурки?

  6. Ой не надо шевелить то, что не поддается нашим умом. Они ведь там не дураки. На таких аппаратах летают. Мы для них, индейцы, а они вроде как Колумб открыл Америку. Страшновато…..

  7. Денег нет , но вы держитесь.

  8. Они давно уже за мной следят даже с девятого этажа в окно смотрят. Постоянно мысли воруют и в голову все говорят. Это она их натравила!!!

Оставить комментарий или два