ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Люди от 50 и старше отказываются признавать свою старость

Началось всё с того, что пользователи интернет обратили внимание на стоковую фотографию в статье The Times, посвященной людям 55-летнего возраста. Пользователей за 50 возмутила запечатленная на снимке старушка — они принялись доказывать, что выглядят гораздо моложе, пишет Лента.ру.

Первой фотографию обнаружила женщина, зарегистрированная в Twitter под ником ShelaghFogarty.

«Как человек, которому только недавно стукнуло 51: это не та стоковая фотография, которую бы я хотела видеть. Не сомневаюсь, что ее выбирал какой-нибудь 30-летний», — отметила она.

Под постом, который набрал более тысячи лайков и 270 репостов, разгорелась жаркая дискуссия, участники которой принялись выкладывать свои фотографии чтобы доказать, как на самом деле выглядят люди 55-летнего возраста. «Это я, и мне 56 лет», — похвасталась одна из них.

«Мне 50 лет. Эта изображенная в статье дама годится мне в бабушки», — поддержала ее другая женщина.

К обсуждению присоединились и мужчины. «Абсолютно согласен! Тут мне 53 года, а Фрэнку Гарднеру 55 лет. До сих пор стараемся держать марку. Хотя бы немного», — написал один из пользователей.

У изображенной на снимке старушки нашлись и защитники, которые начали успокаивать возмущающихся. «В статье говорится о людях, которым за 55. На заставке фотография человека, которому больше 55. Что не так?» — поинтересовался один из них.

Несмотря на это, редакция The Times сменила фотографию пожилой женщины на снимок пары среднего возраста.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Сознание не стареет.

  2. Что значит-” отказываются признавать свою старость”? Надо заставлять.

  3. Вот и пусть работают до 70 лет те, кто отказывается признавать старость. Я в 55 лет очень даже согласна буду признать себя кем угодно, только бы на пенсию отпустили.

    • Все так говорят, а как приходит пенсионный возраст, так на пенсию не выгонишь.

  4. Мне пятый десяток, но я признаю, что я стар.
    Я очень стар.
    Я просто суперстар. 🙂

  5. Не знаю, что и делать. Поздравлять или огорчаться?

  6. Это их право считать себя молодыми… В действительности мы просто не хотим признаваться в необратимых изменениях в своем организме:давление,слабость мышц,овисший живот,слепнущие глаза ,и далее будет только хуже. Пора признаться себе что жизнь подходит к финалу,лучшие годы остались позади. Сейчас остается только период дожития ,смотреть подслеповатыми слезящимися глазами в окошко и не забывать про таблетки. И не пытайтесь меня переубедить,посмотрите на себя в зеркало и вы все поймете.

  7. https://www.youtube.com/watch?v=XWvGCWQd_Js
    Вся надежда на молодых россиян! Они поднимут страну с колен!

    • Кто подымет -жертвы -ЕГЭ -дебилы которые на ворованных тачках-[ОЙ!]\\\\\\\права/span> ТЭТЧЕР

      • Четко по программе – Чюбайс Баков Гайдар -Белых-******* хоть-бы сменили ход ![ОЙ!] -Баков особенно -глян ь на урода[ОЙ!] -народ -учит -ворье галимое ГБ-программа

  8. “Писатели” из “ВН”, а вы у своей редакторши мнением поинтересуйтесь по заданной теме. Её “полтинник” уже не за горами!

  9. Вышел на пенсию, чувствую себя молодым, путешествую по миру, ни в чем себе не отказываю и вам того же. В замечательное время живем, спасибо руководству страны!

    • Только что из клиники выписали после помутнения рассудка или юмор такой тонкий?

    • Фото аватара

      Путешествуя по миру иногда телевизор выключайте из сети . по инструкции положено.

      • Не вижу здесь фотографии почетного гражданина города Аршанского М.И. 1934 года рождения .Мужик до сих пор работает на благо города. с Главой города фото на строительстве 7 домны на городском сайте.
        может возражать по этой кандидатуре. но факт

    • Путешевствую! Ой я уссался в валенки! Хахахаха!

  10. Эй, анонимы!Вы и в30лет похоже старики!

Оставить комментарий или два