ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Олега Сиенко вывели из состава совета директоров УВЗ

В корпорации «Ростех» досрочно прекратили полномочия членов совета директоров «Уралвагонзавода». По данным газеты «Ведомости», в составе совета сменились 6 из 11 членов. Из него вышли заместитель министра финансов России Леонид Горнин, управляющий партнер ООО «Юникорн Капитал Эдвайзерс» Андрей Дементьев, заместитель министра экономического развития Евгений Елин, нынешний гендиректор УВЗ Олег Сиенко, помощник президента Евгений Школов, а также член центрального совета «Российского военно-исторического общества» Сергей Шляков.

Их места заняли индустриальный директор кластера «Вооружение» «Ростеха» Сергей Абрамов, первый замгендиректора «Ростеха» Владимир Артяков, директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению «Ростеха» Алла Лалетина, замглавы Минпромторга России Александр Потапов, директор по реализации государственных программ «Ростеха» Иван Скрыльник и директор по экономике и финансам «Ростеха» Кирилл Федоров.

Напомним, ранее было принято решение о передаче 100 процентов акций УВЗ госкорпорации «Ростех». Её гендиректор Сергей Чемезов заявлял, что руководство «Уралвагонзавода» поменяется, но фамилию преемника Олега Сиенко называть не стал.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

38 комментариев

  1. Но Почетным гражданином города Нижний Тагил он останется?! Нас не покинет? Мы же все плакать будем…

  2. Столько много для города сделал человек и в конце вот так под ж… пнули

  3. В губернаторы пойдёт

  4. Олега Сиенко вывели , опять напился и пел.

  5. Подарок на днюшку

  6. Опытного менеджера вывели за штат,думаю лучше никому не будет. Сиенко реальный двигатель рентабельности завода,второго такого не найти.Скромный,хороший хозяйственник. Это штучный товар,такие самородки рождаются раз в сто лет! В его эпоху завод был на плаву и набирал обороты принося городу и рабочим немалую пользу. Такое только в страшном сне привидиться.

    • Давно так не ржал! :good:

    • Пусть этот двигатель где -нибудь подальше от Н-Тагила работает.Ему как раз впору работать в г. Волчанске, на дочернем предприятии и может быть удастся вывести его на мировой уровень

      • За что Вы так волчанцев не любите?
        Как бы ни были дела на волчанском заводе, а этот однозначно только всё испортит.
        В Газпрём его обратно надо. Там у него считать бабло за экспорт газа, видимо получалось. Но на большее он не способен явно.
        “Двигатель рентабельности”… вниз. С учётом всех долгов корпорации, которые при нём образовались, её рентабельность еще долго будет отрицательной.

    • Про хорошего хозяйственника и опытного менеджера – это шутка?

    • Ха-ха-ха! Ща уписаюсь!!!)))

  7. Налоги -огласите 2016

  8. таперича заместо лисапеда бедет культивироваться стрельба по-македонски

  9. Цитата:

    Извините, “двигатель рентабельности” всех средств из госбюджета в карман УВЗ? Он что-то реально сам заработал?
    Пока Путин кормил, существовал. В каком месте тут “Опытный менеджер ” ? Хапал из госказны, то есть просто воровал у всех у нас вместе со своим подельником Путиным???

  10. Уроды!!!!! Мало им в Серовский все разводили и ограбили ещё да самого мощного предприятия в мире добрались. Уралвагонзавод эти бренд а вот Ростех что что за хрень?

  11. А может и до Холманского очередь дойдёт! А там и Носов с Балыбердиным!

  12. А ,что с выслугой, люди трудились работали и на тебе ,Сиенко вдруг передумал подписывать ,как можно так с людьми ,как на 10 лямов гулять в одно р………..,не чё ,всё вернётся бумером………..

  13. Что вы с ним носитесь как курица с яйцом? Из страны его выслать надо, пусть в парагвай едет.

  14. наконец то бардак на заводе закончится! 9 лет на заводе с приходом этой команды, только и были сокращения и простои. При малых такого не было, всем работы хватало, вакансий всегда куча была и ни каких сокращений!

    • ростех все наладит.

      • Почему вы все так в этом уверены? Не факт, что новое руководство будет лучше! И какие нафиг простои и сокращения за 9 лет? Сложности начались полтора года назад. Я не защищаю Сиенко, просто бред не несите

  15. и че? выслуги не будет а? :devil:

  16. Что вы злословите. Сиенко достойный руководитель такого крупнейшего холдинга. Он можно сказать поднял завод с колен,наладил передовое производство, сделал предприятие ( не побоюсь этого слова) -Мировым лидером! Думаю разберуться и вернут этого чеснейшего человека на свое место.

    • уже разобрались) с”чеснейшим”, потому как “честь” в данном случае действительно не проверочное слово)

    • Уруководил на минус триста миллиардов…))) А скромность это его конек! Вспомнить юбилей за 10 лямов, в то время как рабочие бастовали из-за невыплаты зарплат…(((

  17. на холманского похож капец как! :yes:
    они родня чтоль? 😉

  18. Вы уверены что выслуги не будет? Я на нее так расчитывала ((

  19. Потуже пояски и ждите. Какой варяг можем помочь Вам?

Оставить комментарий или два