СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Пенсионер угостил воровку кофе и лишился денег

Полицейские Нижнего Тагила раскрыли кражу из дома пенсионера. Накануне 77-летний мужчина купил пятилитровую бутылку воды в магазине на Тагилстрое. Донести ёмкость до дома он не мог в силу преклонного возраста, поэтому привязал бутылку на веревку и волоком потащил ее за собой по снегу. Это заметила молодая женщина и предложила пенсионеру помощь.

Когда они пришли в частный дом по улице Огнеупорная, пожилой мужчина поблагодарил незнакомку, и она ушла. Ночью хозяин проснулся от шороха в комнате и в темноте увидел ту самую женщину с фонариком, которая помогла донести воду. На вопрос, что она здесь делает, незнакомка ответила, что замерзла и хочет кофе. Дедушка угостил её, и гостья ушла. Утром пенсионер не досчитался 4,5 тысяч рублей, которые лежали в кармане куртки.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции №19, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД. Женщине 34 года, она судима за имущественные преступления. По словам задержанной, во время первого визита к пенсионеру она заметила, что дедушка не закрывает входную дверь. Выпив для храбрости, она решилась на преступление. Похищенные 4,5 тысячи рублей тагильчанка потратила.

По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Такая беспечность! Пусть дедушка бога благодарит, что отделался так легко. В следующий раз пусть покупает 1,5 литровую и 2-х литровую бутылку воды.

  2. Фото аватара

    Бутылка на веревочку,
    Типа старый дед
    На живца воровочку
    Поймал тагильский мент

  3. Прожженка беспонтовая! Гнить на зоне такой!

  4. Выпила для хиабрости. Так она пьяная была!

  5. Раньше здесь встречались люди
    Очень часто на пути,
    А сегодня её губят
    Пофигисты-чудаки.
    Жаль Россию…
    Из Великой стала хуже рядовой.
    Каждый сам. Вот, в чём проблема.
    И сплотятся ли войной?

  6. ТСЖ Ленинградский 40 Воровка зашла в каждую квартиру .На протяжении многих лет обкрадывала жильцов . Вопрос куда смотрят надзорные органы .

    • Участковые в обще не работают.Сократили что ли всех?

    • Вам поможет. Широкая огласка в СМИ РФ Жалобы в администрацию президента РФ в СК РФ .Надзорные органы Н-Тагила отвратительно работают . Наказание заведующего ТСЖ Ленинградский 40 должно быть примером ,для всех нерадивых . Они подрывают авторитет нашего Президента РФ Путина. В. В.

  7. Э, Кто мусор в подьезде кидает!

  8. Жаль, что у нас в стране не организована помощь пожилым людям, в старости у человека уже силы не те.

  9. 77 лет вроде не такой уж глубокий старик. А ума совсем нет

  10. Да,уж дедок маханул!

Оставить комментарий или два