ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

СКР проверит информацию о нападении собак на детей в Нижнем Тагиле

Следственный отдел по Тагилстроевскому району СКР по Свердловской области инициировал доследственную проверку по сообщениям в СМИ о нападении бродячих собак на людей. Известно о двух случаях агрессивного поведения животных, оба произошли в районе улицы Карла Либкнехта на Красном Камне.

«Первый из них связан с нападением животных на женщину с маленьким ребенком, которого собаки укусили за одежду и сильно напугали. Второй случай, по сведениям СМИ, произошел с девочкой-пятиклассницей, на которую набросились собаки, когда она возвращалась из школы», – сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Следователи и сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествий. Устанавливаются личности пострадавших, а также возможные очевидцы. Также силовики выясняют, на ком лежит ответственность за организацию своевременного отлова бродячих животных, и насколько эти должностные лица эффективно исполняли свои обязанности. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

58 комментариев

  1. Проверка – это, конечно, хорошо. А когда уже отлавливать будут бродячих собак? Тем более, скоро весна, начнутся собачьи свадьбы. Чего дожидаются ответственные за отлов собак службы и мэрия? Трагедий (не дай Бог)?

  2. На Комсомолькой каждую весну в поликлинику не пройдешь кидаются своры!

  3. Нужно обратиться к жителям частных домов не отпускать собак на свободный выгул. Так как половина четвероногих в ошейниках.

  4. Что за сообщения в СМИ? Где? Когда?

  5. Друзьям раздайте по ружью –
    Ведь храбрецы меж них найдутся
    Друзьям раздайте по ружью –
    И злые псы переведутся!
    А. Макаревич

    • ВАААще тА Макаревич про дураков писал. 🙂

    • Ты урод оружие тебе? ну ты и[ОЙ!] встретила я бы тебя в подворотне я бы Охоту на тебя устрлила.!!!!!!! Собаки не виноваты в том , что люди их заводят ,а потом выкидывают! От людей больше говна и зла чем от животных!

      • Евгении необходимо обратиться как минимум к психотерапевту,ну или замуж выйти.Только я не завидую заранее тому мужчине.

  6. Каждый порядочный гражданин обязан уничтожать бродячих псов (Конституция РФ)

    • Не мастурбируй с Конституцией, как тебе заблагорассудится.
      Каждый обязан сохранять природу – Конституция РФ, статья 58.

      • До абсурда не доводите. Если на вашу машину упадет дерево, вы его не убирайте – оно тоже часть природы, мертвой древесиной жучки питаются.

      • Природа в лесу. В городе – имущество.

      • Правосознание на нуле, а еще этим надо погордиться, распубликовать дурость на весь интернет. В конституции есть основополагающие понятия о России как социальном государстве, где жизнь и здоровье с развитием и ля-ля-ля на первом месте. Из них и исходите. Волки с мимикрией “под собачку” уже спокойно расхаживают по улицам – а защам природы все неймется. Вот кого надо героически скармливать на пунктах кормления (см. бреды в постах).

        • Россия – социальное государство? Тебя власть так по имела, что ты в прострации?

          • Право исходит из необходимости и возможности блага и добра, а у вас опыт жизни другой, так вы не обобщайте, это вам не повезло, вам, и не повезло, именно вам.

            • Очень многим не повезло из старшего поколения, которое такие фарисеи и словоблуды, как вы, лишили сбережений и вкладов. Как говорил Павел Хлебников, русские совершили самый страшный грех – предали свое старшее поколение.

        • А ты чего предлагаешь, танки против собак пустить? Собак отстреливают профессионалы, которые этим занимаются по всей области. Если раньше из тагильского бюджета выделяли ежегодно 2, 5 миллиона, то в этом году выделили 4 миллиона. Это ещё Все новости не написали о вновь обнаруженной свалке трупов отстрелянных собак. Так чего ты ещё хочешь, учитель правосознания?

          • дойдете до защиты крыс скоро, опомнитесь, у вас что-то не так с больным и неполностью сохранившимся сознанием, надо будет – и танки пустят против ваших собак

          • Профессионалы, в смысле по убийствам.

        • :yes: Защитнички бродячих собак и гомосексуалисты , персонажи одной и той же зарубежной сказки о “свободе”. :bye:

    • Себя уничтож!!!!!!

  7. На Карла Либкнехта проходят трубы отопления по поверхности земли.Эта свора там отогревается и спит. Как дети ходят в школу? Я не думаю,что родители не бьют тревогу в администрацию.

    • Уже и родители и школа обращались и не раз….не первый год эта стая живет. Частенько приходиться менять траекторию движения дабы не столкнуться с ними

  8. А спикер Маслов утверждает, что вчера собаки мэра Носова чуть не загрызли

  9. У меня под окном 7 пушистегов сношаются :devil:

  10. на ГГМ тоже много собак. ул. Смелянского, ул. Б. Окуджавы, ул. Захарова

  11. Кормить надо пёсиков хорошо – мясом и кашей. Они будут добрыми и ни на кого не кинутся. Собака бывает кусачей от жизни собачей. Откройте побольше пунктов кормления собачек!

  12. На Лебяжку свора собак ежедневно прибегают с шиномонтажа на Кирпичном, побегает все помойки, все мусорные баки у магазинов. Видео этой стаи из 10 здоровенных собак отправляли в Управляющую Компанию “Ермак”, ничего не предприняли. Наверное, надо уже в Мэрию и в прокуратуру отправлять! Может тогда что- ни будь предпримут! Или забегают, когда кого-нибудь покусают!

  13. На ул. Октябрьский п-т рядом с детским садом 208 под плитами теплотрассы постоянно рожает одна и та же бродччая собака, местные жители откармливают их…даже шубы и телогрейки им принесли, какой то умник ей еще ошейник одел..а потом сами же жалуются, что собаки бросаются..рядом опорный пункт полиции и всем плевать на безопасность людей и постановление мэра о запрете на кормление…

    • надо собирать стаю с приплодом, звонить в дверь защитникам и впускать внутрь, плотно прикрыв снаружи, потому что явление сентиментального фашизма надо уже ограничивать последствиями от него же

    • И на поставление мэра плевать и на него самого.

  14. Необходимо отлавливать и собак и тех кто их кормит.

  15. Где там “НАШ КАНДИДАТ” Балы-н, все для людей обещал…собачек к себе в особнячок в Москве пусть заберет

  16. Евгения,да ты ведьма. :devil:

Оставить комментарий или два