СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Госкорпорация «Росатом» устроила интеллектуальные игры в Нижнем Тагиле

В субботу 18 февраля в Политехнической гимназии городской клуб «Что? Где? Когда?» при поддержке государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» провёл муниципальный этап всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

Такой чемпионат проводится «Росатомом» в четвёртый раз, и тагильчане регулярно соревнуются в нём с командами Екатеринбурга, Заречного, Лесного, Полевского, Первоуральска и Новоуральска. Участники, ставшие лучшими по итогам отбора в регионе, примут участие во всероссийском финале, который пройдёт в формате телеконференции с победителями из других областей. Команда-чемпион турнира будет приглашена на съёмки телепередачи.

В эту субботу за победу боролись 10 команд из школ №32, 81, 75/42, Лицея, Политехнической гимназии, а также учащиеся Верхней Салды. Турнирная дистанция состояла из 30 вопросов, посвящённых самым разным областям знаний.

Лучшими в Нижнем Тагиле стала команда «Режим Батон» из МОУ Лицей, давшая 15 правильных ответов. Следом за ней 2-4-е места разделили команды из Политехнической гимназии, 32-й школы и Верхней Салды, набравшие по 12 ответов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Заголовок – для интеллектуалов.

  2. В названии””Госкорпорация «Росатом» уСтроила интеллектуальные игры в Нижнем Тагиле””….Грамотеи..исправьте ошибочку.вставить буквы С забыли

  3. Что Где Когда – набор бессмысленных фактов, не имеющих отношения к интеллекту

  4. А ребятки смогут поднять реальные бабки в какой-нибудь лотерее через неполную систему или систему магических квадратов, или хоть через другу каку систему?))

  5. Фото аватара

    Почему лицей;
    В надежде на Пушкина
    Не пугайте детей
    Они лучше хнаюи

  6. А че такое ” хнаюри”,азарка? Это рифма? Хотя может это те самые ягодки, те которые на картинке твоей и которые ты ешь? Хотя мозг…да …он тупеет..от таких стихов..ягоды..прости за мой троллинг…о ХНАЮРИ

  7. Хуш бы одни вопроссик нама дали обсоссать

Оставить комментарий или два