СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Инкассатор из Нижнего Тагила инсценировал ограбление. Силовики раскрыли хищение миллиона рублей

Полицейские Нижнего Тагила задержали подозреваемых в хищении более миллиона рублей у инкассатора. Оперативники выяснили, что преступление было инсценировано самим потерпевшим, а также установили, что непосредственную помощь в этом ему оказал 27-летний друг, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, сообщение о дерзком нападении на инкассатора поступило вечером 17 февраля. В полицию обратился 26-летний потерпевший. Он рассказал, что на улице Орджоникидзе неизвестные ударили его и отобрали сумку с наличностью. В МВД России отмечают, что оперативники с самого начала подозревали пострадавшего. Рассказ инкассатора выглядел неубедительно, к тому же у мужчины не было обнаружено даже ссадины, которая неизбежно появилась бы при ударе сзади.

Во время беседы с сыщиком подозреваемый признался, что нападение было подстроено. В качестве основного мотива назвал низкую заработную плату. Когда преступный замысел созрел, мужчина взял в подельники знакомого. Полученную выручку обещал поделить пополам. В условленный час мужчина забрал мешок с деньгами на улице Орджоникидзе, после чего перекинул его через забор, где в это время ждал подельник на автомашине. Подобрав деньги, последний скрылся с места происшествия, а позже в гараже поделил награбленное.

Сегодня утром второго участника преступления задержали и доставили в отдел полиции. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. Бедные жертвы . Вопрос кого -чего ?

  2. [ОЙ!] ….Дибилы

    • для чего про это проишествие в москву сообщали? что бы отчитаться менее чем за сутки о раскрытии

  3. Ну с глупеньким мальчиком всё понятно,а вот состояние дел в инкассации настораживает. Видимо будет продолжение,но уже по настоящему.Буду их машины теперь стороной обходить,мало ли что.Возьмут когда нибудь и пальнут боевыми. 🙁

    • Небось от безнадеги паренек решился на обман.Может кредиты звдушили,или долги. Понять и отпустить.

      • Ну хоть в руках такую сумму подержал – и то слава богу. Некоторые таких деньжищ в глаза не видели, не то, что в руках подержать.

  4. Какие же вы дэбилы, у человека жрать может дома нечего а вы тут герои такие аж смешно, завтра всем на завод, вы готовы? :yes:

  5. Ловко придумали! Уж на кого,а на инкасатора я бы и не подумал. На бичей,бандюков,колдырей,а на самаго инкасатора мысли даже не было. Молодцы полиция,есть еще знатоки!

    • главное знать где пережимать и куда давить.

    • Они сразу думают на инкассаторов, когда узнают какая зп. По моему опыту пытались обвинить не виновного, мотивируя -” так у тебя же зп 13000″

  6. Не украсть , не посторожить. Впрочем чему удивляться если грабителей банков ловят на след день в салонах элитных авто.

  7. Дак изначально было понятно, что сам инкасатор замешан в деле))))

  8. Щас то конечно понятно,а сперва и и не подумаешь на него.

  9. Кредиты задушили? А ты их не бери. На УВЗ цех 550 есть. Там зарабатывают,а он в инкасаторы полез. Вот и результат.

  10. Я вот лично работал инкасом в 90 х зарплаты хватало. я думаю сейчас на много легче .мыслей украсть не было.были сработанные экипажи друг за друга стояли стеной. а это быдло не понятное..

  11. В 550 на формовку или земледелку? Да там щас копейки платят.Силикоз в подарок.

  12. Вот чего дальше ожидать инкассаторы грабят, бабка – коллектор в ЕКБ почтальона грохнула. Мну кажиться усе Капец или Армагеддец, Мну пашел бижать на запод ))))

  13. беги там алибааба

  14. У меня случайно,вдруг,чисто случайно,возник вопросик.А что они такое инкассировали,где живыми деньгами,наличкой лежит аж 1000000 рублей??? Может тут собака зарыта?

  15. Все же есть БОГ на свете, да, Оленька. Сейчас твой “Муженек” на зоне “повзрослеет” раз сто, так ему и надо, захотели “легких” денег, купи ему в дорогу прокладок.

  16. Что ж они даже книг современных не читают? Схватил, побежал, сел.
    Так сказать, дурак с криминальным уклоном.

Оставить комментарий или два