СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.5°C

Владельцы бань жалуются, что мэрия не выполняет обещаний

В аппарат городской думы Нижнего Тагила поступило письмо от предпринимателя Юрия Артамонова, владельца бани. Бизнесмен жалуется на то, что чиновники мэрии не торопятся выполнять свои обязательства. Напомним, что парламентарии приняли документ, согласно которому баням компенсируют затраты на льготную помывку пенсионеров. По данным председателя постоянной думской комиссии по бюджету Вячеслава Малых, общими залами в городских банях в 70% случаев пользуются именно пенсионеры.

По словам Юрия Артамонова, за три года мэрия ни разу не выплатила компенсации вовремя.

«Не ответили ни на одно письмо с требованием разъяснить ситуацию. Как только предприниматели пытаются сократить время для посещений пенсионеров и других категорий льготников, чтобы хоть как- то нивелировать ситуацию, люди обвиняют их в недобросовестности и ссылаются на СМИ и принятые думой решения о предоставлении льгот», – жалуется бизнесмен.

По данным городской администрации, все компенсации за 2014 и 2015 годы выплачены. В 2016 году из восьми действующих в городе бань на получение денег подали заявления четыре. Артамонов предоставил расчеты на компенсацию в размере 825,6 тысяч рублей, ООО «Тагильские бани» – на 413,2 тысяч. Оздоровительный центр «Тибет» претендует на 610,8 тысяч. ИП Либман попросил 311,6 тысяч рублей, но не предоставил в мэрию справку об отсутствии налоговых задолженностей. Потому на компенсацию претендовать он не может.

Получается, что за 2016 год мэрия должна банным предпринимателям 1 миллион 849,6 тысяч рублей. Но в бюджете города эти средства пока не предусмотрены.

Депутаты попросили чиновников предусмотреть эту сумму на следующей корректировке бюджета. Она, ориентировочно, должна состояться в марте.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. Фото аватара

    У меня в садовой бане то же моются пенсионеры. Куда отнести заявление на компенсацию?

  2. Судя по ценнику это не бани, а сауны с тайским массажем.

  3. Везде необоснованно завышены цены!

    • Фото аватара

      Кому дорого и не нравится, не ходите- мойтесь дома. Вас силой не заставляют. Баня дело добровольное и цену ставят какую посчитают нужной. Рыночная экономика.,понимаете ли.

  4. Фото аватара

    А сколько стоит один раз помыться в бане? Вот интересно прикинуть, сколько человек банями пользуется.

  5. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню!

  6. а валькина помывка вообще не работает и простаивает

  7. серьезное упущение у действующей мерии

  8. а может нам в президентскую сауну ходить- там скидки приличней

  9. У Артамонова действительно отличная баня, туда со всех районо ездят пенсионеры. Там чисто, новая банная мебель и отличная парилка. И что то он маленькую сумму предъявил чиновникам?

  10. иди[ОЙ!]

  11. Фото аватара

    ХА ХА ХА! Носов и его администрация обманут любого! Нашли кому верить! Носову решили поверить!
    Никаких денег носовская администрация не заплатит предпринимателям! Для Носова предприниматели это ничтожества. как и простые граждане нашего города.

Оставить комментарий или два