СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Половину преступлений в сфере оборота наркотиков удаётся раскрыть полицейским

В Нижнем Тагиле в 2016 году на 9% выросло число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего полицейские зафиксировали 692 таких преступления. Раскрываемость составила 51,4%.

Меньше на треть по сравнению с предыдущим годом выявлено наркопритонов. На 13% сократилось число преступлений, совершённых в состоянии наркотического опьянения. От передозировок погибло 19 наркоманов. Подростков среди них нет. Всего на учете в Нижнем Тагиле состоят 4 148 человек, пробовавших наркотики. За год сотрудники полиции изъяли 9 килограммов наркотиков.

Такие данные привёл на городской антинаркотической комиссии временно исполняющий обязанности начальника полиции МУ МВД «Нижнетагильское» Ильдар Садрисламов. А по информации главного нарколога Нижнего Тагила Алексея Сухотского, количество наркозависимых, которые наблюдаются в специализированном отделении психиатрической больницы № 7, сократилось на 19%. Среди наркоманов стало меньше женщин и подростков. Но это не повод для оптимизма, уверен эксперт.

«Когда мы будем отчитываться и скажем, что нам некого лечить и реабилитировать, а силовикам некого задерживать, тогда можно будет давать оценку, – подчеркнул он. – На сегодняшний день говорить, что мы достигли каких-то неимоверных успехов, некорректно и преждевременно», – отметил Алексей Сухотский.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Фото аватара

    692 преступления. Позор полиции.
    Два преступления в день. Чем они занимаются? Выпивших пенсионеров ловят.. А деньги не стыдно получать?

  2. А вторую половину крышует @@@@@@@, потому что он часть @@@@@@@@!

  3. А сколько пробовавших не состоит на учёте? Красноармейская (Выйская часть) так точно вся.

  4. Предлогаю следующее,–на отдельно взятой территории организовать общину наркоманов,огородить территорию забором,а по периметру пустить ток.Вход всем желающим бесплатно,наркотики бесплатно в не ограниченном кол-ве, а вместо выхода организовать вынос в пристроенный рядом крематорий,а пеплом удобрять колхозные поля с картошкой! Как говорится без отходная технология. Да и чтоб не обвинили в жестокости поясняю– никакого насилия вход ,только по собственному желанию!

  5. Так то тема схожа с темой бродячих собак! А вообще с собаками проще их нужно всех отловить и заселить в квартиры к зоозащитникам !

    • Если ты найдешь таких зоозащитников, у которых ещё нет бывших бездомных собак, то я, например, не против твоего предложения. Твоё дело – отловить. Но если ты вдруг заявишься ко мне, то я тебя не буду защищать от своих собак, как ты уже понял – бывших бездомных.
      Я могу предложить более радикальный вариант – вообще каждому минимум по одной бездомной собаке. Вот тогда и посмотрим кто есть ху.

      • Чей-то дерзает смутное сомнение-любители собак -дебилы на генетике ?

      • Если бы мне нужна была собака, я бы ее обязательно завел. Поставил бы ей прививки, купил поводок с намордником, совок и кучу пакетов и под навоз. Так что забери мой минимум себе и смотри на свой ******.

        • Кабы бабы были крабы мужики бы были рыбы,
          А пока не крабы бабы, по горбу граблями вам бы.

  6. Сто пудов этот с тремя звёздами крыша тех,что с гор спустились

  7. Сказать, почему половину? Ловят нарика с герой в кармашке – “светлое” преступление (небольшой или средней тяжести) – фигурант-преступник есть. Но ему ж кто -то сбыл этот наркотик? Возбуждают “тёмный” сбыт – тяжкое преступление. Вот и получилось 50 на 50. Даже если один канал сбыта установлен – всё равно кто-то поставил – всё одно в цепочке есть “тёмное” преступление – виновник его не установлен. А часть “светлых” остаётся без возбуждения уголовного дела – массы для криминального хранения мало, а для сбыта – достаточно. Вот и статистика такая. ФАктически же все сбытчики – вне уголовной юрисдикции, а вся мелкота-пехота – в суд…Такие вот пироги, граждане-товарищи….Если бы сам не работал 30 лет – верил бы подобной ерунде полицейской статистики…

  8. Цыганки возле Райта каждый день торчат, продают почти в открытую с машины, стоящей тут же на стоянке. Менты об этом не ведают….

    • Фото аватара

      да все менты ведают, но только они в доле. и не мешают поэтому цыганкам

  9. Тромбы это нелюди, ни одного вылечившегося не видел, по СМИ – это пиар, наркоты не лечатся. Такое количество преступлений просто на дороге подобрали. Таксисты постоянно возят тромбов и смотрят как они закладки ищут, т.е. места вычислить можно. Вопрос в другом, а кто их и как лечить будет, если будет, нарки сроки маленькие получают

Оставить комментарий или два