ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Молодой участковый помог задержать наркомана

Полицейские Нижнего Тагила задержали 36-летнего мужчину, которого подозревают в приобретении и хранении наркотиков. Накануне около 19 часов участковый Евгений Свечков нёс службу в посёлке Старатель. Он заметил трёх мужчин, которые руками и ногами рыли снег возле дома по улице Гагарина. Младший лейтенант решил понаблюдать за незнакомцами и вызвал подкрепление.

Мужчины подняли с земли свёрток. В этот момент их застали оперативники. В перчатке у одного из задержанных была «закладка». Экспертиза показала, что это синтетический наркотик массой 0,5 грамма. Зелье один из мужчин оплатил через терминал в магазине по улице Карла Либкнехта, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до трёх лет лишения свободы. Он судим за кражи и не работает. Его знакомые проходят по делу в качестве свидетелей. Внимательного участкового, который служит в правоохранительных органах меньше года, теперь ждёт награда. Ходатайство о его поощрении готовят в отделе полиции №16.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

36 комментариев

  1. Ну так это его прямые должностные обязанности..

  2. А может это его интернет-магазин и его закладка? Вообще можно так наркоманов отлавливать, и по карьере продвигаться.

  3. не смешите мои тапки!!! Эти уроды-наркоши расчистили снег по всему городу до земли у каждого второго столбика или дерева….И только БЛАГОДАРЯ внимательному (слово то какое!!!….а остальные полицейские у нас не такие внимательные, как этот молодой участковый))) задержали двух (!) наркоманов!!! У меня жена-домохозяйка, не имеющая никакого отношения к службе в полиции каждый божий день, просто изредка поглядывая в окно, наблюдает это поистине увлекательнейшее действо – поиск наркоманами закладки в снегу. Им бы лопаты в руки и закладки заложить по обочинам дорог и никакого МУП Тагилдорстроя не надо.

  4. Ну а вы-то, стучащие тут по клавишам, много сегодня на работе трудовых подвигов насовершали? Чем похвастаетесь? Человек хорошо сделал свою работу. Чего накинулись-то?

    • Фото аватара

      Это так;
      Сидя в машине с подругой, покуриваю сигаретку(неся так сказать непосильное бремя СЛУЖБЫ!) , наш борец с преступностью увидел не молодых наркоманов, которые искали свою дозу ‘соляшки’ раскапывая сугроб! И тут у него взыграло! Ох они какие ! Ведь только стемнело ! Да и подружка(может быть даже жена) смотрит! А я же ЗАКОН! Надо наказать ЗАВИСИМЫХ!

      Интересно другое! Если в полицию позвонил бы не УЧАСТКОВЫЙ а простой обыватель? Была бы реакция?

      имхо!

      • Была у нас в бывшем доме на Газетной, бабуля, которая в силу возраста редко выходила из дома, большую часть времени проводя у окна. Так вот она всегда звонила ментам и сообщала, кто был, на какой машине приезжал, что где закопал, кто приезжал искать. Они каждый раз приезжали и записывали все показания, потом еще ходили по подъезду и двору в поисках других свидетелей. :yes:

      • поскольку звонки фиксируются, была бы! но от звонка участкового оперативность быстрей!а с кем он сидит или лежит и где мне дела нет! мне важен результат!

      • Реакция есть! Как-то проходя мимо “кладоискателей” навеселе за пивом решил их сдать. по 02 набрал, объяснил, он меня перевел на какой-то другой номер, там объяснил. Уже с магаза обратно шел (мин15 прошло) смотрю в сторону этого места неторопясь едет батон с мигалками. Ещё подумал, сирену бы еще включили и крякали. естественно там уже никого не было. Тут же мне перезвонили, спросили я ли вызывал и сказали подойти к тому бобику. Там просидел мин 15. обьяснительную взяли и отпустили. Ладно, хоть самого не приняли. навеселе и с пивом ещё. Время только потерял.

        • Во, во, рад бы был позвонить но пока доедут нариков и след простынет, а ты потом пиши объяснительные по полчаса B-)

  5. Фото аватара

    Все правильно сделал. На участковых всё и держится .

    • Фото аватара

      Сделал он конечно правильно! А вот то что ‘на участковых всё и держится ‘ не соглашусь! Я вот допустим ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ СВОЕГО УЧАСТКОВОГО! И это ОЧЕНЬ о многом говорит!
      И то что ПОТРЕБИТЕЛЯМ сразу хотят дать срок, это НЕ ПРАВИЛЬНО! Если их задержали в ПЕРВЫЕ , нужна профилактическая беседа и штраф!

      имхо!

  6. Мост-дублёр, гаражи Волга, Аганичева, Черных, Красноармейская. Лёшке-батраку привет. Там много закладок.

    • Черных 20, Аганичева, когда порядок будут наводить? Столпотворение нариков, детей вечером и утром не отпустить. Освободили, закрывать назад надо уже опять.

      • Стрелять наркоманов[ОЙ!] нужно,что их кормить за наш счёт в зонах…и крышевателей из органов,особенно азейров выпинывать надо и депортировать. ..

  7. на лебяжинской улице постоянно что-то роют! участковый заметь

  8. они везде роют , солевики ищут

  9. Фото аватара

    Это серьёзное дело
    Почти оптовик был задержан
    Наверх доложили смело
    И орден получат наверно

    • Ага, Щас этот участковый будет гордица собой и ждать когда ему медальку нацепят на китель полицейский.

  10. В центре города, во дворах роют каждый день, все кому не лень. Ни одного участкового и близко нет.

  11. Азарич думаю ты неудачник по жизни или из завести из тебя желчь лезет. Сам то что то полезное на работе делаешь? Или вообще работаешь? Судить легко. Самому что то сделать попробуй.

  12. Прямо раздражают ваши не грамотные комментарии. если знать хотите у нас за употребление адм.ответствееность. Но посмотрел бы на вас когда эти БЕДНЫЕ МОЛОДЫЕ наркоши у матери вашей или жены или ребенка деньги или вещи отнимет. И побежишь куда? К участковому…

    • Ага, побегут к участковому, а участковый припреца в 23 ночи домой и начнет показания брать а потом передаст дело следователю, а тот нарисует какую нибудь преступную деятельность и передаст дело в суд. а судья послушает, обвиняемого и даст срок, по статье. нарисованной следователем. даже особо и не разобравшись. Вот такое у нас судопроизводство в городе, и начинается с участкового все.

  13. Надо их не в тюрьму, а на уборку городской территории, а вместо зп выдавать синтетику. И польза и экономия, и все довольны.

  14. Я бы на месте нариков уже давно от стыда сгорел, если бы меня хоть раз спалили. А этим хоть бы что. Уже весь город знает, что выйская часть Красноармейской знаменитое место, а они и не думают переезжать. Такое неисправимая демонстративность. А Носову уже в Кузбассе предложение сделали. Не думаю, что Владислав Пинаев будет заниматься наркоманами. У него, в отличии от Константиновича, не блатные методы – наорать, пригрозить. А вы думали кто будет мэром? Первый зам.

  15. Действительно! Эти закладки по всюду! И все это знают! Что реагирует -молодец! Но награду пока рановато! Что толку от этих роющих!? Нужно брать тех кто зарыл! А всех роющих не переловить! А лебяжинская! Стабильно Бобик стоит караулит! На самом видном месте!!! А наркоманы из-за углов поглядывают: когда же они свалят и по-рыться модно будет. Театр абсурда!

  16. Награду надо когда за месяц 10-20 тромбов и одного оптовика, а это профанация. Внимательный участковый – они все должны быть внимательные тогда и результат пойдет.

    • Это точно. Сейчас этот участковый будет ждать когда ему медальку вручит наш главнокомандующий в кремле., за то что он выполнял свои прямые обязанности. и дадут премию. А получку этот участковый получает за то что он сидит на табуретке у себя в кабинетике? А когда он что то делает. то это уже подвиг? Во[ОЙ!] .Хорошая работа у участковых- сидишь на табуреточке , а тебе зарплату за это. а если выполнил свой долг, этот участковый. то это уже подвигом считается и ему дадут медальку за это и премию.. ХА-ХА-ХА

  17. Кто-нибудь знает как выглядит участковый? Он вообще есть?

  18. На Красноармейской один раз поэта прижали, думали нарик. А он после этого стал Герычем. Вот, где берётся вдохновение, граждане, на прогулках в неосвещённых местах.

Оставить комментарий или два