ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Детский развлекательный парк хотят обустроить на берегу Тагильского пруда

Депутаты городской думы Нижнего Тагила утвердили корректировку бюджета города на 2017 год. Доходы городской казны увеличили на 85 миллионов 655 тысяч рублей, расходы – на 131 миллион 665 тысяч. Дефицит бюджета составляет 46 миллионов. Казна уже получила 100 миллионов рублей от сдачи в аренду электросетевого комплекса. Также получен 31,5 миллион земельного налога, который изначально чиновниками не прогнозировался.

Дополнительные 100 миллионов рублей получило на расходы управление городским хозяйством мэрии. В частности, 69 миллионов будет потрачено на проект «Безопасный город».

МУП «Тагилгражданпроект» разрабатывает проект укрепления береговой линии Тагильского пруда в районе Городского дворца детского и юношеского творчества. Эту территорию хотят привести в порядок совместно с инвестором – ритейл-парком DEPO по тому же алгоритму, как это было сделано с набережной в районе гостиницы Park Inn. Планируется разбить в детском парке за ГДДЮТ велодорожки, спортивные зоны, площадки для авиамоделирования. Деньги в бюджете уже зарезервированы, но тратить их на проект мэрия не будет до тех пор, пока не получит подтверждения от инвестора.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. вот зачем разбивать дорожки и площадки, а?!!! Их обустраивать надо!!! А разбить надо нос корреспонденту, написавшему эти строки…. Или редактору, который это пропустил…

    • Такие тупые комментарии появляются от скудного словарного запаса комментатора. Учите русский язык. Он многогранен

      • Мечтать не вредно. Считаю, что без моста облагораживать пруд не стоит. Просто не нужно даже ничего начинать. Лучше отремонтируйте дорогу, вон Жуковского убита, Восточная, Грибоедова.

      • Так хотел показаться умным, что забыл, бедненький, в конце предложения поставить точку. Знаешь, лучше уж ложь, чем полуправда.

        • Хоть за точку в конце предложения, да ткнем носом? Особенно если и возразить нечего?

  2. Сделайте на Вагонке что-нибудь, надоело и неудобно с детьми в город таскаться. Или в депо. Там хоть пробок не будет

  3. про дворец на фотографии надо мозги наморщить, а с магнитом услужили для рекламки. уже второй случай- пора обобщать

  4. Миллиарда три еще недоосвоено на Нижнем Тагиле, нет?

  5. Сделаем один загончик в городе , красота . Были у друзей на вагонке Ленинградский 38 , 40 . Вот где убогое место Летом бываем ,это ужас. Пройти негде не зимой ни летом. Грязный магазин и наливайка .гадят как могут УК Таг сити двор не прибирает тсж лен. 40 председатель в глубоком анусе Детям нужна площадка а не центр где то в центре Начинать со дворов а не строить Великую Китайскую стену.. Проверить все УК и ТСЖ и посадить 2/3 .и будет чище.

    • Минут 40 назад был там Отстой полный что у маг меркури что в задах . Правильно Анус и глубокий и не мытый .

      • Вы это слово можете не упоминать вообще? Или вы постоянный клиент врача проктолога? Надоели уже эти скотские сравнения.

  6. На выйской набережной когда сделают что нибудь? Хоть дорожки чистят все вперед

  7. Туда добираться только на личном транспорте, очень неудобно. Лучше бы на Вые сделали, в пойме реки. Мамаши бы смогли с несколькими детьми туда добраться и гулять.

  8. они там и так под прикрытием детей “гуляют”

  9. Лучше бы по моему отремонтировали и привели в порядок некрасивые жилые дома и плохие очень-очень дороги во дворах,или новые детские площадки там же (в дворах),и деревьев побольше посадили,это бы очень хорошо было!: :yes:

    • И почему так далико???

    • Какие детские площадки во дворах могут быть? Там и места уже нету, все машинами заставлено и разворочено. Хотя во дворах как раз нужны и велодорожки для детей, и горки, и игровые площадки. А стоят одни машины.

  10. А че на вагонке сделаете?

  11. No comments.

  12. Фото аватара

    Какая площадка? Сейчас нормально выехать нельзя от дворца детей. Парковка желает лучшего. Денег на это надо гораздо меньше, а пользы больше. Пилитьтгечего будет?

  13. А может не мост через пруд,а тоннель проложить под прудом?! Утрём нос всем тем,кто не верит в могущество России!

  14. Лучше бы здесь, лучше бы там…. А почему не за ГДДЮТ? Чем дети с Малой Кушвы и района ж/дорожников хуже, чем на Вагонке или Вые? “Лучше бы дороги отремонтировали”, да не лучше бы….Всю жизнь живем в этом районе и все строят где-то для кого-то – ГГМ, Выя. Вагонка, а вот теперь и у нас будет свое место отдыха. Очень рады, что благоустроят территорию и парковки сделают не переживайте!

Оставить комментарий или два