СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Герои бегали по парку ДК Окунева

59 команд приняли участие в корпоративном «Забеге героев», который организовал «Уралвагонзавод». Соревнования в Нижнем Тагиле были посвящены Дню защитника отечества.

В каждой команде было пять человек. На трассу вышли смешанные и женские коллективы. В составе каждой пары – мужчина и женщина. Пары подбирались методом жеребьёвки. Для того чтобы результат был засчитан, до финиша должны были добраться все члены команды. Всего трассу прошли 317 человек, сообщили в пресс-службе УВЗ.

Все участники прошли дистанцию длиной в 1 километр, на которой расположились 9 препятствий. На трассе были установлены заборы, насыпи, тоннели, барьеры и множество разнокалиберных автомобильных покрышек.

Пилотный забег провела команда спортивного движения WORKOUT. Атлеты показали, как лучше пройти дистанцию. За ними стартовали работники сборочного цеха “Уралвагонзавода”. Команда из 3 мужчин и 2 женщин прошла гонку за 7 минут и 22 секунды. В коллективе отдела кадров были только девушки, но участницы смогли показать достойный результат.

В итоге первое место заняла команда технологического института. Вторыми стали представители литейного цеха №7, а «бронзу» поделили между собой сборочный цех и малярно-сдаточный цех №2 головного предприятия УВЗ. Лучшими в парном забеге стали Анатолий Калмыков из военной части №3275, и Светлана Колотова, которая работает в детском саду №30.