СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Спутник» дважды обыграл ангарский «Ермак» в плей-офф

Хоккейная команда из Нижнего Тагила выиграла оба домашних поединка с «Ермаком» из Ангарска в 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Победителя удалось выявить лишь в дополнительное время. В субботу матч завершился со счетом 2:1, в воскресенье – 3:2.

Вторая игра серии оказалась наиболее валидольной. Получив численное преимущество, гости в середине первого периода дважды поразили ворота тагильчан. У «Ермака» отличились Семен Иванов и Никита Воронин. Одну шайбу в середине второй двадцатиминутки отквитал защитник «Спутника» Ильдар Валеев. А за 10 секунд до финальной сирены Вадим Кравченко восстановил паритет, переведя встречу в овертайм. Он же в дополнительное время принёс победу подопечным Андрея Кирдяшова – 3:2.

Счёт в серии стал 2:0. Впереди у соперников два матча в Ангарске 1 и 2 марта.