ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Оборванный провод целый день преграждал путь автомобилистам и пешеходам

О том, что с утра до вечера 27 февраля движение по улице Черноморская в Нижнем Тагиле затруднял свисавший с опоры провод, ИА «Все новости» рассказал Александр. Он обнаружил преграду рядом с домом №23 в 08.30 утра. Есть ли в кабеле напряжение, мужчина проверять не стал, но уверен, что опасность он представлял хотя бы для автомобилистов – ведь не каждая машина могла под ним проехать. К тому же рядом расположен Дом детского творчества, а значит, мимо проходит много детей.

В середине дня, увидев, что провод всё ещё лежит на земле, Александр начал звонить в разные службы. По телефону 112 ему рекомендовали рассказать о проблеме по номеру 25-78-83. Это телефон единой дежурно-диспетчерской службы.

«Вопрос, для чего вообще нужен этот Единый номер 112? Пользы никакой! Раньше сообщаешь им про ДТП, просишь прислать скорую, они советуют звонить 03 и кладут трубку. На сегодня ничего не изменилось», – возмущается Александр.

К слову, в ЕДДС о проблеме знали – им к тому времени сообщили дорожные службы. Тагильчанину диспетчеры пояснили, что пытаются отыскать владельца оборванного кабеля.

После этого Александр 8 раз звонил в дежурную часть ГИБДД – там не брали трубку. В дорожной инспекции ГИБДД мужчину заверили, что в ситуации разберутся. Но кабель оставался на месте примерно до 18 часов.

«Хорошо, что никто за весь день не пострадал. Ведь, даже если этот провод не был под напряжением, если бы его зацепил какой-нибудь проезжающий грузовик, он от резкого натяжения мог фатально травмировать проходящих мимо людей», – уверен Александр.

В администрации Тагилстроевского района корреспонденту ИА «Все новости» сегодня рассказали, что о проблеме с оборванным кабелем не знали.

А в ЕДДС пояснили, что опасности для окружающих он не представлял – этот провод принадлежит интернет-провайдеру, который в результате и убрал его с проезжей части.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Этот номер 112 вообще бесполезный! Как то надо было вызвать скорую, срочно, позвонили, попросили, так они вообще чуть не матом послали. Отсылают то туда, то сюда звони, говорят.. Ерунда это, а не единый номер спасения!

    • Вот это и называется РАЗГИЛЬДЯЙСТВО (никто ни за что не отвечает, ну а потом назначим стрелочника).

    • не знаю,приходилось звонить даже по аварийному отключению электричества,вежливо ответили,дали номера…что ты вы дуркуете,товарищ Онаним :yes:

  2. Блин не живётся спокойно что ли, откуда у вас столько свободного времени искать и звонить везде чей провод. Он тебе лично мешал? Иди переживай за себя, а провод и так уберут без тебя.

    • Равнодушные не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. ( извините, не помню автора строк, важна суть).

      • Вы про убийство людей, или убийство вообще?

      • Люди на Земле существуют за счёт убийств, уничтожения природы. В основании их жизни – кровь и трупы. Особенно в России. Все это переходит и на социальную сферу. Поэтому именно в русской литературе появляются такие темы, как “Россия, кровью умытая”, или “Общага-на-Крови”.

  3. Провайдера штрафовать, интырнет запретить!

  4. что 112, что ЕДДС, службы не нужные. Только и могут перенаправить или сказать оставьте номер вашего телефона и мы вам перезвоним, но никто не собирается перезванивать. Звонишь сам в еддс, там всегда один и тот же ответ ищем кому и что принадлежит и все в таком же духе. Зачем эти службы? Раньше помню было, что все записи за сутки попадали мэру и он выборочно их прослушивал, так вот на планерке задавая вопрос кто виноват и почему, головы летели с плеч за бездейственность. (PS. не Тагил и было это в 90-е) но ведь работало и все механизмы крутились и вертелись. Такого разгельдяйства уж точно не было. Хочется спросить у мэра когда он начнет работать, а не видимость создавать?

  5. Провода в таком случае обматываются горючим материалом и поджигаются . Обожоный участок провода переломить и путь свободен.

Оставить комментарий или два