СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Главным террористом остаётся разгильдяйство». Мэр провёл заседание антитеррористической комиссии

На заседании, прошедшем накануне в администрации Нижнего Тагила, обсудили антитеррористическую защищенность объектов топливно-энергетического комплекса и противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Представители Нижнетагильского отдела вневедомственной охраны и МЧС отметили, что на территории города расположены 25 объектов топливно-энергетического комплекса. В первом полугодии 2017 года планируется провести 3 инспекции данных объектов на предмет антитеррористической безопасности, отмечает пресс-служба мэрии.

Глава города Сергей Носов подчеркнул, что все предписания, выданные после подобных проверок, на предприятиях должны неукоснительно исполняться. В случае неустранения ранее выявленных замечаний, по словам мэра, необходимо ставить вопрос о несоответствии руководителя объекта занимаемой должности.

«Необходимо также понимать, что вопросы антитеррористической безопасности тесно связаны с вопросами соблюдения техники безопасности, так как главным террористом у нас до сих пор остается разгильдяйство», – заявил мэр.

Согласно информации МУ МВД России «Нижнетагильское», в 2016 году на территории Нижнего Тагила зарегистрированы 43 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. 27 из них раскрыты. Преступлений, связанных с использованием взрывных веществ, зарегистрировано не было.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. О, приехал нехороший человек.

    • Туман и пыль – коньки второй год и не адекват и дума – офигеть ?:Чего -чего -обсудили ? Носова -носом -об лед на тротуарах

      • Точно! Носов на свои бы делишки , вернее на свое бездействие лучше бы взглянул. По всему городу обледенелые пешеходные дороги, люди брякаются как мешки. ходя по этим скользким дорожкам. Вот это, ни чем не отличается от терроризма. Такое ощущение . что у носова договоренность с Тетюхиным- носов не следит за дорожками, покрытыми льдом, тагильчане брякаются, ломают себе, свои части тела, и идут лечиться к хирургам по больничкам, кто то попадает к тетюхину.

  2. Виновато разгильдяйство в ЖКХ! Посмотрите на пешеходные тротуары, такой гололёд страшеннный, песка жалко посыпать пешеходные дорожки! @@@@@

    • Граждане Мэра -выбирали ВЫ – Гляньте чего мэр -обязан -и все -а именно -обучить и обеспечить Всех горожан -коньками на случай -голо -леда ! Карл !

  3. Как только потеплеет, нужно загонять снегоуборочную технику, чтобы успеть столкнуть на обочины снежную кашу с дорог и тротуаров. Рядом с УК Комфорт Уральский пр. 70А и на дороге, и на тротуаре снежная каша замерзла, образовав не проходимые колеи, как для машин, так и для людей. Скоро травматологам работы будет не продохнуть.

  4. Не надо ля-ля.Весь город уже давно очищен от снега.Во дворах тоже всё отлично.Снега нет ни где.Снег весь вывезен за город.Не ругайтесь на 1-го секретаря.Он свою работу знает очень хорошо.Так держать!!!

    • Убран снег???Во многих дворах на Вагонке просто не проехать.Ямины сантиметров по 20 глубиной.Машину жалко уже просто.Убрали только центральные улицы.А сколько снега на крышах.Хотьбы ограждения сделали.Взрослый человек может и сообразит подальше идти,а вот ребенок вряд ли.

    • ну ты лизнул прям до прямой кишки

  5. Разгильдяйство от невоспитанности, а невоспитанность, в том числе, от варварской зачистки города от местных СМИ. Разгильдяев же даже пристыдить негде – а по телевизору дорого и не действенно. Посмотрю, как г. Носов станет отбиваться от г. Навального своими микро-СМИ. Момент истины приближается.

    • В России воспитания как такового не существует. Россия – бездуховная материалистически- технократическая цивилизация.

      • Существует воспитание, существует. В поселках типа Нижнего Тагила – города из 9 поселков – еще пять лет назад было незазорно в трениках по центру гулять и женщины на ходу расчесывались. Теперь другое дело!
        Но проблем хватает.

      • Какая какая цивили зация

      • Что же вы тут делаете?

  6. Да что там вагонка,это периферия .А вот самый,что ни на есть центр,Александровский пассаж,торговый центр “Демидовский”,магазин “Ясень”.Там же в пору только на коньках кататЦа…Позор администрации города и администрации этих заведений.

  7. Онищенко предложил усыплять бездомных собак.Бродячие собаки и кошки , отметил он, не только являются угрозой для людей, но и переносят инфекции.

    • Один доусыплялся, стал на женщин кидаться, теперь ему 6 лет грозит. Записывайся у Онищенки и Юрченки в очередь, будешь Шлеину передачки возить.

  8. Носов и есть главный разгельдяй. Прошелся бы по городу пешком да посмотрел бы как чистят тротуары, посмотркл бы на кучи наваленного снега, на работу жкх и прочую ту работу которую должен делать мэр с командой. А им по заседать, да по обсуждать

  9. Почитал комменты и задумался… Наверное все недовольные и дома и на работе Золушками трудятся, и все у них там по кругу обязанностей в шоколаде …

  10. Здесь Мы все Папы Карлы сидим и стругаем Буратину .

  11. реально в городе раньше такого гололеда не было дорожки посыпались шлаком снег вывозился а сейчас снег во дворе сгребли в кучу гору побежит все и прямо в подвал ! дорожки не посыпают шлак тоже дефцит? дворников невидно совсем осень засыпало листвой дворы зимой снегом в подъездах не моют а деньги собирают компания Шоховой по мира 71 корт так и не залили по Пархоменко 122-116 стоял какойто[ОЙ!] лил как из крана по 2-3 дня на не чищенный корт и то 1/4 часть безобразие !! никто не контролирует сейчас растает и мы снова будем во дворе плавать т.к вода не уходит долго между 122-и 124 домами целое озеро ! и некому нет дела ?!

    • раньше,это когда????????вы еще про хлеб по 20 копеек напишите.Кому нужно, во дворах чисто и каток залит. Мы сами свой заливали и дворник помог,у нас с ним проблем нет.Много ума не нужно пенять вечно на кого-то.

  12. Пошла бы да почистила корт.

  13. Уважаемая Антитеррористическая комиссия! В мире и в стране сложилась непростая обстановка по линии противодействия терроризму. Если в этих условиях жителей нашего города волнуют только скользкие тротуары, значит вы хорошо поработали и вопросы вашей компетенции решаете удовлетворительно. Удачи вам! А комменты про тротуары передайте в управление городским хозяйством.

Оставить комментарий или два