ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Уралочки» обыграли «Заречье» в четвертьфинале

4 марта прошла очередная встреча волейболисток «Уралочки-НТМК», которые выступают за честь Нижнего Тагила и Екатеринбурга, и «Заречье-Одинцово» в рамках Чемпионата России. Противостояние в Подмосковье закончилось со счетом 3:0 в пользу свердловчанок.

Матч плей-офф начался с явного доминирования нашей команды. В нём не последнюю роль сыграла Ксения Парубец, которая активно играла в нападении. Но и хозяйки площадки показывали отличные комбинации. Итог первого сета — 25:14 в нашу пользу.

Второй сет подхватила и подмосковная команда, однако свердловчанки продолжили атаковать, ловко перебрасывая мяч на площадку соперника. Результат партии — 25:16 в пользу «Уралочки».

Напряжённую борьбу показали команды в третьем сете, так как хозяйки поля, наконец, включились в игру. 8:5 — впервые «Заречье» вело к техническому перерыву. Однако количество собственных ошибок росло, и счёт быстро сравнялся. Третий сет закончился со счетом — 25:22. Итог игры: 3:0 — и победа команды Николая Карполя в плей-офф.

Следующая игра «Уралочки» состоится 8 марта с «Динамо» из Казани.