ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Подогрела чайник с бензином. Пожилая женщина спалила дом в Горбуново

В Нижнем Тагиле в результате пожара в частном доме по улице Пригородная пострадали два человека. Сообщение о возгорании поступило 10 мая в 11.07. На место выезжали 2 единицы техники и 9 человек личного состава 15-й пожарно-спасательной части. Площадь пожара составила 20 кв.м.

Как рассказали ИА «Все новости» в отделе надзорной деятельности, с ожогами различной степени тяжести в ЦГБ №2 были госпитализированы два человека – 85-летняя хозяйка и её 54-летний сын. Пожилая женщина решила разогреть чайник. Пятилитровая канистра с водой находилась во дворе. По ошибке потерпевшая вязла точно такую же бутылку, но с бензином. Она вылила горючую жидкость в чайник на включенной плите. В результате пары бензина вспыхнули, и начался пожар.

– Женщина получила ожоги 1 степени лица и кистей рук, у сына – ожоги 2 степени 24% тела – рук, спины, головы, груди, лица, – сообщили в МЧС. – Вероятно, хозяйка в испуге успела отпрыгнуть и не получила значительных повреждений. А мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался самостоятельно справиться с огнём. В итоге из пожара людей до приезда МЧС спас дачник. Сейчас его ищут дознаватели, чтобы выразить благодарность. Но телефон мужчины не отвечает.

Пожар был локализован в 11.21. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 12.31. По факту происшествия ведётся проверка.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: Нет слов!
    Как можно не унюхать бензин, наливая его в чайник???

    • Если доживешь до 85-ти годков- будешь в теме.

      • от старушек можно что угодно ожидать . а ВЫ говорите “блондинки!”
        Выздоровления пострадавшим

  2. Подписывать нужно канистры, или пометить как-то, таким же образом путают уксусную кислоту с водой, жесть!

    • Ладно хоть её сынок не стал тушить пожар этой же “водой”. Один старый, другой бухой.

  3. У некоторых людей нет вообще обоняния.

  4. Бензин вообще не должен быть в жилом помещении!

Оставить комментарий или два