ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Поликлинику УВЗ обещают запустить к 2018 году

Сегодня на объекте, который строят с 2014 года, побывали гендиректор УВЗ Александр Потапов и уральский полпред Игорь Холманских, который находится с рабочим визитом в Нижнем Тагиле.

По словам Потапова, аналогов поликлиники «Уралвагонзавода» в Свердловской области нет. Даже клиника УГМК «Здоровье» будет уступать тагильской по спектру и качеству медицинских услуг, пишет «Тагильский рабочий».

– Мы сможем проводить физиолечение, грязелечение, водолечение, у нас шикарный лечебно-физкультурный зал, лучшее стоматологическое оборудование в мире, – цитирует издание директора медицинского центра УВЗ Вячеслава Назарова.

Напомним, договор генерального подряда по строительству поликлиники был заключен между УВЗ и турецкой компанией «Эвер Индастри» в ноябре 2012 года. Возводить объект начали в 2014-ом. Но из-за санкций в 2015 году встал вопрос о расторжении договорных отношений с турецким подрядчиком. Работы на объекте были приостановлены.

В поликлинике завершена чистовая отделка. Осталось оснастить кабинет УЗИ, установить лабораторное оборудование, отделение эндоскопии. Средства на это заложены в бюджете УВЗ. Ожидается, что все ремонтные работы закончатся в 2017 году, а в 2018-ом медицинский центр примет пациентов. Персонал будет сформирован из 200 работников медсанчасти УВЗ, ещё 62 врача примут из других учреждений.

Проект новой медсанчасти рассчитан на 850 посещений в смену и 150 медосмотров в день. Для удобства пациентов предусмотрена парковка на 90 мест. Получить медицинскую помощь смогут все жители района при наличии полисов ОМС.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Турецкий проект не для наших холодов.

  2. Ну не скажите.Турки очень даже прилично строят.

  3. Работаю но увз, но ” посчастливилось” побывать во взрослой полклинике. Познала все круги ада, начиная от регистратуры, заканчивая очередью с бабками пердящими и глупыми необразованными врачами, которые не увидели гайморит….если тут так будет, то ппц

    • Ещё чуть-чуть и ты тоже будешь пердящей бабкой. Запомни красота и молодость это единственный недостаток который проходит очень быстро.

      • Именно поэтому и путина и пoнocова нужно убирать как можно быстрее, чтобы к старости была нормальная медицина.

    • а вы что думаете к вам в эту поликлинику приедут специалисты из Москвы? перейдут из других больниц и поликлиник такие же “дубы”

  4. Очередной платный пылесос 🙂

  5. Ещё бы врачей нашли с головой а не пустоголовых как сейчас во многих поликлинниках города.

  6. Поликлинику еще не открыли. , а с боков уже обшивка отваливается.

  7. Фото аватара

    Оборудование, возможно, и будет хорошим. А вот кто работать на нем будет? Где врачей грамотных брать будут?

  8. Удивляет,что свежепостроенное здание как-то поможет стать здоровее. За эти деньги можно было столько лекарств купить,которых люди со своей получки не решаются.

  9. Всегда ходил на больничный за пузырь . Лечился сам , лекаря тупые и знают только пузырь да селёдку.

  10. А к какому году в СССР обещали построить коммунизм?
    А мост чезез тагильский пруд?

  11. Очень расстроила новость,что 200 “врачей”переведут с поликлиники увз,пусть переаттестацию проходят,а потом в таких клиниках работают,тупари,а не врачи,не место красит человека,а человек….

    • Я с вами согласна. Такие как
      Валова и. Костина, в поликлинике новой делать нечего. Да их вообще к больным нельзя близко подпускать .

  12. Все больные района ломанутся в новую поликлинику УВЗ, а что врачи будут делать в старой поликлинике?

    • Её закроют! Все же ныли,что старую давно не ремонтировали! Вуаля! А может в новую только увзовцы будут ходить по пропускам!

  13. А что будет со зданием первой городской больницы что на Орджоникидзе? Разломают наверно или китаез заселят Терапевтический корпус где сейчас женская консультация-на глазах разваливается Поликлиника на Окунева с 1975 года не ремонтировалась А зачем? Тут ведь бабло не отожмешь И эта фигня турецкая развалится А врачи где?

  14. да деньги очередной раз УВЗ “отмывает” да показуху устраивают, женскую консультацию лучше отремонтировали бы скоро развалится Носов ау вы что не видите что у вас под носом делается действительно на Орджоникидзе здание стоит разрушается а женщины в такую женскую ходят да и травмпункт не лучше

    • А то вы не знаете, что вся медицина города, за исключением платных центров, относится к области. У вас всё Носов виноват!

  15. О,раз возобновили строительство поликлиники-так может и аэропорт достроят!!!!

  16. Я что то не пойму,турки чтоли должны оснастить оборудованием? :wonder:

  17. Друзья, зачем спорить! Приезжаешь в Екатеринбург в больницу,а там врачи говорят,где и кто вас лечил!? Диагноз неправильный,лечат не от того… Жесть.

Оставить комментарий или два