ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Лже-террорист, сообщивший о минировании вокзала, задержан

Напомним, 22 мая в 20.15 в полицию Нижнего Тагила поступило сообщение о взрывном устройстве на одном из вокзалов города.

Неизвестный мужчина не уточнил, на каком именно из трёх городских вокзалов заложена бомба, поэтому эвакуация была проведена на всех объектах

– Лицо, сообщившее о предполагаемом взрывном устройстве, установлено, это мужчина 1987 года рождения. Он заключён под стражу, ведётся разбирательство, пока что никакого процессуального решения не принято, – рассказал ИА «Все новости» начальник штаба ЛО МВД России на станции Нижний Тагил подполковник внутренней службы Дмитрий Тарасов.

Согласно 207 статье УК РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается или штрафом до 200 тысяч рублей, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до трёх лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Скачки мудогонов

  2. Чегой-то оне активизировались- сучата

  3. Ж.Д. вокзал знаю , Авто вокзал знаю , а третий это какой ?

  4. Третий вокзал салка.

  5. В 1945 я бы расстрелял

  6. Наказание нужно ужесточать. Все расходы на выезд спецслужб, эвакуацию, остановку деятельности объектов транспорта и прочие умножить на два и предъявить лжетеррористу. А так большая часть расходов ложиться на плечи налогоплательщиков.

Оставить комментарий или два