ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

70% крыш восстановили после урагана

Об этом заявили на совещании в администрации Нижнего Тагила представители управляющих компаний. Ремонт продолжается на 100 адресах. Сильнее всего пострадал старый жилой фонд на Тагилстрое, Красном Камне, поселке Сухоложский и в некоторых районах Вагонки. Наибольшую сложность при восстановлении вызывают дома с мягкой кровлей. Приступить к их капитальному ремонту строители смогут только после установления сухой погоды. Пока предприняты временные меры, которые не позволят дождевой воде проникать в квартиры, сообщает пресс-служба мэрии.

В начале недели погода устроила еще одно испытание. По данным нижнетагильской метеостанции, за сутки 18 июня, в городе выпала месячная норма осадков – 30 миллиметров. Дождь продолжался и весь следующий день. Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства Егор Копысов сообщил, что в понедельник поступило 40 сообщений о протечках. Все они произошли из-за повреждений, нанесённых ураганом. Часть уже устранена. В остальных домах ведется подготовительная работа.

На восстановительный ремонт направлены все оперативные резервы управляющих компаний. Руководители УК представили график устранения выявленных дефектов. В большинстве случаев завершить ремонты планируется до конца июня.

Ураган обрушился на Нижний Тагил 3 июня. Повалено более 2500 деревьев. Частично повреждена кровля на 197 жилых домах. 18 из них получили значительные повреждения. Пострадала крыша у 26 социальных объектов. Из них 15 – детские сады.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. А проводного радио после урагана сколько восстановлено? 1% хоть наберется? Или нынешняя власть ухерачила его окончательно?

  2. Ураган 300 м/с даешь?!

  3. восстанавливайте нормальное вещание проводного радио! Меня уже тоже это достало!!!

  4. куда жаловаться то?

  5. Носову всё @@@@@

  6. Ура! заговорило, наконец-то. Долго правда делали, но всё же, спасибо огромное, товарищи!

Оставить комментарий или два