ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Начинающие тагильские журналисты завоевали призы международного конкурса

В начале июля в Златоусте прошёл третий международный фестиваль кино и телевидения «Таганайские музы». В этом году в нём впервые приняли участие начинающие журналисты из Нижнего Тагила.

Честь города на фестивале защищали студия журналистики «17 минус» и студия игрового кино «Fox Mountain Pictures».

– Тагил на фестивале заметили сразу: мы фотографировали и снимали всё на своём пути! Познакомились с творческими коллективами из Нижнего Новгорода, Уфы, Копейска, Златоуста, Москвы. Обменивались опытом, обсуждали свои работы, слушали критику со стороны, – рассказала ИА «Все новости» участница фестиваля Анна Воробьёва.

Свои произведения на форуме представили воспитанники детских и молодежных студий России, Франции, Украины, Эстонии. За время проведения фестиваля была представлена 221 конкурсная работа.

Тагильчане выставили на экспертный суд семь работ в трёх номинациях. По итогам конкурса начинающие тагильские журналисты из студии «17 минус» получили специальный приз «За креативный подход к теме патриотизма», а воспитанникам киностудии «Fox Mountain Pictures» вручили диплом «За попытку изменить мир».

– За все время фестиваля было много бессонных ночей работы над репортажем и фильмом. Поход на Таганай вдохновил нас на новые свершения. Мы боролись со своими страхами, преодолевали грязные горные тропинки. Когда взобрались на вершину, все проблемы внезапно испарились сами собой, – поделилась впечатлениями Анна Воробьёва.

Сейчас у ребят в планах организовать фестиваль кино и телевидения дома, в Нижнем Тагиле.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. А как по русски студия игрового кино “Fox”….и те далее. Спасибо

  2. За попытку изменить мир? Изменить мир – значит изменить людей (очистить языки от налёта, отмыть подмышечные впадины). Это мечты. С людьми проще не общаться.

  3. Популизеры.

Оставить комментарий или два