ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

На Урале начнут штрафовать велосипедистов-нарушителей

Сотрудники региональной Госавтоинспекции планируют со следующего лета начать штрафовать велосипедистов, которые нарушают правила дорожного движения на пешеходных переходах и при езде по тротуару. Об этом ТАСС сообщил начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин, уточнив, что такие участники дорожного движения становятся угрозой.

По словам Дёмина, уже подготовлен документ в адрес администраций с просьбой предоставить полную информацию о велодорожках, где установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

По данным пресс-службы областной ГИБДД, ранее сотрудники также могли штрафовать велосипедистов-нарушителей, но с ними в основном проводили разъяснительные беседы. По данным ведомства, за девять месяцев 2017 года зарегистрировано 62 ДТП с велосипедистами. В результате шесть человек погибли и 56 пострадали, причем 38 пострадавших – по вине велосипедистов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. Сначала догоните.

  2. Хочу, очень хочу велодорожку с Вагонки до центра города и дальше на ГГМ и Выю, чтобы было как в Европе. Лисипедам – “Да!”, вонючкам – “Нет!”

  3. Сделайте велодорожку до Дураковки!

  4. Давно пора! Велосипедам ВЕЛОДОРОЖКИ по всем районам !!!
    Хватит по тротуарам шарахаться ))))

  5. Велодорожки, действительно, постройте сначала, а потом штрафуйте! А то с такими потоками и манерными водятлами невозможно по дорогам и по правилам ездить! А то сначала штраф а потом дорожка! Молоцы-красавцы!

  6. Смотри башку об столб не сломай-враг народа.

    • Я понимаю, это чей-то крик души, но он обоснован.
      Велосипедисты ездят по тротуарам, при возможности ехать по дороге. При езде по тротуарам создают приличную опасность для пешеходов, особенно для маленьких детей, откровенно “гоняют” для пешеходной скорости.
      Каждый второй велосипедист переезжает дорогу по пешеходному переходу, что делать нельзя, хоть на нерегилируеомом, хоть на регулируемом пешеходном переходе.
      А если брать в целом, то велосипедисты, это уже почти полноценные водители, которые несут ответсвенность уже как водители. Но своих обязанностей и ответсвенности, как и ПДД не знают.

  7. У меня встречное предложение.Сделать платным движение на личном автотранспорте в центре города.Сразу же резко упадёт статистика ДТП.Да и воздух станет намного чище.

    • Эта проблема решается проще, введением плантых парковок , и в том числе парковок с ограничением лимита времени. Никто не запрещеает ездить, но по делу, и не бростаь своё ведро где попало, в том числе во дворах. А у бизнеса будет стимул строить паркинги, для удовлетворения спроса.

  8. С каждым годом армия велосипедистов в Нижнем Тагиле всё больше растёт.Уважаемый мэр города,обратите на это внимание! Постройте велодорожки.Люди Вам спасибо скажут.А если нет,то проблема сильно обострится,и никакие там штрафы не помогут.

    • Велосипедисты гоняют по правилам автомобилистов и пешеходов, исходя из того, что им выгодно

  9. Словами Гитлера глаголишь, не забыл чем он зааончил?!

    • Это случайно не тот чувак, который выполнил все свои предвыборные обещания?
      Поднял рождаемость в своей стране, сделал дороги, развил промышленность, и ликвидировал безработицу?
      И сейчас “проигравшие” во втрой мировой стране жители Германии зарабатывают 3400 евро в месяц, а “победители” довольствуются доходом в 500 евро?
      Но надо сказать, что действительно, при всех своих заслугах, чувак плохо кончил.

  10. Кругом Дураковка , ездий ,не хочу.

  11. велосипедных нужно отлавливать и обе ноги ломать! Зачем ты мне предлагаешь ловить и ломать ?

  12. Не будет вам дорожек лисопедных.

  13. Да и #####. У меня лисапета нет. ))

  14. Наконец-то!

  15. Нужно скорость ограничить на тротуарах, а то носятся как сумасшедшие! А по тротуарам бегают маленькие детки и велосипед для них огромная угроза! Ведь большинство “ездонутых” именно носятся, а не едут! Дорожки великам и запрет по тротуару!

  16. Ага, вот ГанДёмин и хочет на ваши штрафы вам же и построить велодорожки

    • Нет не построит, ему выгоднее будет штрафы собирать, карманы набивать, но интересней будет наблюдать погони за великоманами, они о правилах понятия не имеют!

  17. По колесам будут стрелять, мой лисапед до 100 разгоняется за 3 секунды

  18. Очнитесь, какие дорожки. Ленина 3 месяца вымостить не могут, 2 км всего.

  19. Даешь велодорожку!

  20. Да раскатают на дорогах велосипедистов, как это бывает с мотоциклистами Нужны велодорожки, а не штрафы.

Оставить комментарий или два