СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

В 99 странах покажут тагильские этапы КМ по прыжкам с трамплина

Спортивный комплекс «Аист» в Нижнем Тагиле готов к проведению этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина среди мужчин. Такой вывод сделал и.о. министра физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт на оргкомитете по подготовке к крупному спортивному событию, сообщает пресс-служба тагильской мэрии.

По мнению министра, соревнования окажутся в числе самых зрелищных в 2017 году. Турнир, который пройдёт с 1 по 3 декабря, соберет рекордное количество участников: на горе Долгая встретятся лучшие летающие лыжники из 18 стран мира. Борьбу за медали будет транслировать в онлайн-режиме телеканал Eurosport сразу на 99 стран. Монтаж телевизионного и судейского оборудования начнут 27 ноября – за три дня до начала этапов КМ.

Проработаны и технические моменты проведения соревнований. С наступлением устойчивых минусовых температур начнется оснежение склона, рассказал директор СДЮСШОР «Аист» Яков Миленький. Ветрозащита, из-за которой Нижний Тагил лишился статусного турнира, была смонтирована в сентябре.

  • 1/3

     

  • 2/3

     

  • 3/3

     

За безопасностью спортсменов и болельщиков будут следить сотрудники полиции и Росгвардии, а также современная система видеоидентификации. 115 волонтеров пройдут спецобучение, чтобы координировать участников и гостей соревнований.

Те, кто приедет на гору Долгая на личном транспорте, смогут оставить его на платной стоянке. Полный билет обойдется в 100 рублей с человека, льготный – 50 рублей. За место на парковке придется заплатить еще 50 рублей. Дети до 16 лет смогут посетить спортивное состязание бесплатно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Прекрасная новость для тагильчан ! ПО- 17 и ПО -16 просим не задействр=овать. Могут попасть сотрудники полиции ,которые вели и ведут на протяжении 2.5 лет и затягивают по собственной инициативе уголовное дело по похищению авто Ока подаренной Родиной и президентом России Путиным В.В. за Победу в ВОВ 1941-1945 г.г.. Нашим спортсменам .ПОБЕДИТЬ !!!

Оставить комментарий или два