ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Спутнику» удалось переиграть «Челмет»

Сегодня на площадке в Нижнем Тагиле «Спутник» принял челябинский «Челмет». Накануне игры тагильчане понесли потери. Двухматчевую дисквалификацию получил защитник Филипп Пангелов-Юлдашев, не принял участие в матче Валентин Артамонов, до сих пор в лазарете Дмитрий Поляков. В итоге – всего 18 полевых игроков попали в заявку на матч.

В середине второго периода челябинцы потеряли шайбу при выходе из своей зоны, а тагильчане использовали эту ошибку. Через шесть минут хозяева удвоили преимущество. В третьем периоде команды обменялись шайбами. В итоге 3:1 в пользу “бобров”.

На старте чемпионата команды уже встречались, тогда дерби соседей на челябинском льду завершилось победой хозяев, с аналогичным счетом 3:1. Дома «Спутник» взял реванш.

Впереди у «Спутника» ещё четыре домашних матча. Ближайший – 17 ноября с курганским «Зауральем». Игра начнётся в 19 часов.