ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

«Уралочка-НТМК» после пяти поражений подряд разгромила волейболисток из Краснодара

В 8 туре российской женской Суперлиги “Уралочка-НТМК” в Нижнем Тагиле встречалась с краснодарским “Динамо” и добилась победы со счётом 3:1, прервав пятиматчевую серию поражений. Хозяйки площадки продемонстрировали быстрый агрессивный волейбол в атаке и в целом надежную игру на блоке и на приеме. В результате в первой партии подопечные Николая Карполя позволили набрать соперницам лишь 16 очков – 25:16. Во втором сете отрыв ещё увеличился – 25:14 в пользу «уралочек». В третьей партии команда из Краснодара внесла интригу в матч, сумев завершить в свою пользу игровой отрезок – 22:25. Но в четвертом сете “Уралочка” не оставила шансов соперницам – 25:17 в партии и 3:1 в поединке.

10 декабря подопечные Николая Карполя на выезде сразятся с «Заречьем» из подмосковного Одинцово, а 12 декабря клуб стартует в Бухаресте в Кубке ЕКВ.