ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Нижний Тагил попал в ТОП-6 городов, жители которых работают в Екатеринбурге

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области назвал города региона, жители которых чаще всего выбирают Екатеринбург для работы. Основные потоки работников идут из Первоуральска, Верхней Пышмы, Арамили, Полевского, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. В большинстве случаев жители этих городов не меняют места регистрации, и каждый день уезжают в уральскую столицу на работу.

За пределами Екатеринбурга департамент выявил следующие востребованные профессии: медицинские работники (врачи и медсестры), школьные преподаватели, воспитатели в детских дошкольных учреждениях. Профессии рабочих востребованы даже в годы кризиса — это электромонтеры, газосварщики, но именно четвертого, пятого и шестого разрядов. Далее идут водители категории D, менеджеры по продажам и по снабжению. Это устойчивый список востребованных профессий.

Ранее в департаменте заявили, что каждый 12-й свердловский специалист признался в желании найти работу за пределами региона.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Мили мили Арамили))))))))))

    • Фото аватара

      Вы не поверите, но Арамиль женского рода и склоняется именно так)

      • оку верни!!!!!рыжих.грамотей!!!

      • К настоящему времени форма женского рода не получила словарной фиксации. Слово Арамиль изменяется по правилам, принятым для существительных мужского рода второго склонения.

        Таким образом, литературной норме соответствует: жители Арамиля, путеводитель по Арамилю, объединить Екатеринбург с Арамилем, купить дом в Арамиле.

  2. это говорит о том.что стали бежать из нашего города.а ведь мы на 2 месте после Екб! люди в поисках лучшей жизни! в поисках хорошего заработка!

  3. Скоро такими темпами Тагил поселком станет.

  4. Горжусь гастарбайтерами Тагила.

    • Это студенты, ошибка статистиков. Студент прописан у родителей, но вынужден работать…

      • Вовсе нет .. Многие знакомые действительно работают в Екате, будучи зарегистрированными в Тагиле .. потому что найти нормально оплачиваемую работу в Тагиле нереально

  5. Что верно,то верно. Работы нормальной в Тагиле нет и думаю ближайшее время не будет. Новых производств нет, старые закрывают.

    • Работа есть в Тагиле нормальная, за нее платят копейки

      • Тогда что же это за нормальная работа? Нормальная, в переводе на русский, – с хорошей заработной платой.

  6. Печальное достижение крупного промышленного города… Но ничего, нам самый наш главный в стране на каждой ежегодной пресс-конференции обещает хорошую жизнь. Уже 17 лет обещает, столько терпели, уж 6 лет как-нибудь протерпим, и все наладится, или есть у кого-то сомнения?

  7. Конечно верим, ведь себе и своему шуту уже наладил, сейчас за нас возьмется, ой как возьмется. Вот уже акциз на бензин для нас поднимают, а дальше попрет…

  8. Сделали бы скоростное ЖД сообщение Тагил-Екб. Чтобы полчаса и там, без остановок.
    Два раза в день, утром и вечером.
    Так весь бы Тагил в Екб работать сбежал.

  9. Каждый день туда-сюда??? А из Серова кто-нибудь гоняет?))))

    • Вы не в курсе, что многие работают не на 5 дневке? Уезжают на 2 дня .или на сутки ..

  10. Вы не в курсе, что многие работают не на 5 дневке? Уезжают на 2 дня .или на сутки ..

  11. Не пойму стоит ли такие мотания из Тагила в Екат что нибудь? Уж не настолько больше платят чтоб вот так мотаться туда сюда! Как вам только охота. Мне вот например в облом в такую даль гонять,можно и тут заработать.

  12. А “лысого”не в облом гонять? Хватит заниматься анононизмом посмотрите в инете за Грудинина и его совхоз! Интересное дело, коммунизм в отдельно взятом совхозе! И что самое интересное ни на одном центральном канале ни слова про это чудо экономики! Вроде Павел Грудинин собирается в кандидаты в президенты и не важно от какой партии. По делам нужно судить,а не по словам! За 17 лет мы уже наслушались до изжоги!

Оставить комментарий или два