ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Мерзнут двое суток: жильцы 5 домов на ВМЗ остались без отопления

Жильцы пяти домов по улице Верхняя Черепанова в Нижнем Тагиле со среды вынуждены спасаться от холода электрическими обогревателями – 13 декабря в 8 часов утра в квартирах отключили отопление. В управляющей компании «ЖЭУ №1», которая обслуживает здания, тагильчанам пояснили, что тепла в домах не будет до окончания ремонта.

– Сначала в течение недели батареи начали остывать. Мы вызывали работников управкомпании, они делегациями по квартирам ходили с тепловизорами, выясняли, что случилось. А в среду утром вообще отопление отключили. Я несколько раз звонил в «ЖЭУ №1», там никто внятно не может объяснить, в чем причина и когда ремонт закончат, – рассказал ИА «Все новости» житель дома №35а по улице Верхняя Черепанова.

Получить комментарий от представителей управляющей компании не удалось – сегодня на звонки никто не отвечал. Горячим водоснабжением и отоплением дома на ВМЗ снабжают МУП «Нижнетагильские тепловые сети».

– Мы отключили отопление по просьбе управкомпании. С нашей стороны проблем нет – температура доводится до потребителя. Видимо, проблема на подходе в квартиры. Сейчас в домах работают наши специалисты. «ЖЭУ №1» со своей стороны тоже все проверяет», – пояснила технический директор ресурсоснабжающей организации Наталья Матвеева.

Представитель «Нижнетагильских тепловых сетей» пообещала, что тепло в дома жителей ВМЗ вернут в течение сегодняшнего дня.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. У нас другая проблема, чуть на улице потеплело, то и батареи еле теплые, если похолодало – батареи горячие. Тагилэнерго сбрасывая температуру и давление в системе мошенническим образом наживается на простых горожанах. А оплата ну никак не снижается. То есть обман и мошенничество чистой воды!!! Но видимо прокуратура никак не хочет заниматься такими делами. Скоро Тагилэнерго признают банкротом, оформят другую организацию и все по новому кругу пойдет.

  2. Все верно. Депйствительно отключают. По ночам – каждый день (кроме выходных) чтобы не заметили, а днем-по температуре воздуха. Эта машнническая схема работает много лет. Причем только в Тагиле. Пока всех на увз не поменяют- так и будет. Ито будут это передавать.

  3. Да да, на улице минус 1, дома холодина, при 20 градусах, дома комфортно. Прекращайте борзеть, а то путину позвоним и мало вам не покажется

  4. Пфф, у меня в комнате температура не более 11 градусов. Купите китайское электроодеяло и все дела

  5. Что за новость? Какие дома? Ни чего не понятно!

  6. китайодеяло нужно кормить %%%%%%%%%, то есть переплачивать и за отопление и за энергию

Оставить комментарий или два