ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

В России официально назначили дату выборов президента

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года – такое решение принял Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу 15 декабря. Избирательная кампания начнётся 18 декабря с момента опубликования постановления Совфеда.

«Ведомости» пишут, что ЦИК уже со следующей недели начнёт информационную кампанию к выборам. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что поставлена задача «ненавязчиво, но дойти до каждого избирателя». Гражданам России расскажут обо всех правах избирателей и будут напоминать о дате волеизъявления. Сообщат и об отмене «крепостного права» для избирателей — каждый сможет голосовать там, где фактически находится в день выборов, без необходимости получения открепительного удостоверения.

На минувшей неделе желании баллотироваться на новый срок объявил действующий глава государства Владимир Путин. Он пойдёт на выборы самовыдвиженцем. О намерении баллотироваться ранее заявляли лидеры ЛПДР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов соответственно, политик Алексей Навальный (не имеет права баллотироваться из-за судимости), Григорий Явлинский, журналистки Екатерина Гордон и Ксения Собчак, бизнесмен Сергей Полонский.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

59 комментариев

  1. Выборы президента Путина назначены на 15 .03.18.

    • На своей прямой линии Путин отказался ответить на вопрос о повышении пенсионного возраста. Ранее он однозначно заявлял, что против.
      Теперь долго растекался мыслию по древу, рассуждая о плюсах и минусах того и другого шага. Полились очень знакомые ссылки на опыт запада…
      То есть работать за копейки, пока не сдохнешь.
      Человек идёт на выборы, не имея своей позиции. Имхо

    • вова тебе пора на покой…. И шута своего забери.

  2. 15.03.2018 это четверг, что за выборы в четверг

  3. Хоть ходи, хоть не ходи. Сильно сомневаюсь, что такой ответственный выбор доверяют простым людям. Все уже решено за нас

  4. за кого будем голосовать? Надо скоординироваться.

    • Давайте за Ксбшку отдадим свой голос. Будем весело жить в России. Всяко разно Ксюшка не хуже чем Путин.

      • так она же дочь Собчака – другана Путина, какая она оппозиция?

        • Нет, это такая шутка. Мы будем голосовать ПРОТИВ ПУТИНА. Лучше за Зюганова

  5. Алексей Навальный. Точка. Если его не допускают- на выборы не иду.

    • Здесь пропутинский сайт. Вон журналисты и вердикт вынесли, несмотря на решения ЕСПЧ.

    • Вам прямая дорога на ютубчик, все миньоны этого персонажа между уроками обязаны там отписываться :yes:

  6. Если не идёшь, за тебя проголосуют! Я Только по этому хожу! За Ксюху!!!

  7. За Титова.

  8. За Путина

  9. Путин

  10. Путин Путин и ещё раз Путин

    • Нет Путинизму!Хватит стариков! Даешь молодых здравых!

  11. Уже выбрали,что вы как дети малые.

    • Представляю Собчак в роли Главнокомандующего с ядерным чемоданчиком розового цвета весь в стразах

  12. Не, не пойду. Вот если опять магнитики будут разыгрывать. Прилеплю на холодильник. Красива-а! И буду считать, что Я выбрала президента!

  13. Это дата не выборов а дата проведения формальностей, как бы пришли, как бы проголосовали. Результат уже известен.

  14. Хватит паниковать! Что за упаднические настроения. До выборов еще три месяца, а некоторые уже в тоске и печали. Впрочем, как и всегда. Всю жизнь у некоторых носовой платок мокрый.

    • В тоске один Учитель. Переживает за Навального. А остальные бодры и веселы.

      • С чего это я в тоске? Отнюдь. Хорошо хоть, что есть те, кто открыто поддерживает путина. Будет, кому вместе с ним ответственность нести. За происходящее.

  15. А я пойду обязательно и отдам свой голос за Путина. Тут слушал его по телеку,он многое скоро изменит в пользу рабочих. Вообще он грамотно все обещал сделать,вот это по мне!

    • Вчера на конференции Путин ясно дал понять Собчак , кто есть кто. Есть видео. Только за Путина.

  16. Фото аватара

    Спасибо, спасибо, дорогие, за поддержку! Вы моя опора и надежда! Не дадим шарлотанам захватить власть и развалить нашу большую, многонациональную страну!

    • Я всегда поддержу тебя Владимир Владимирович, ведь вы единственный в мире правитель от Бога, поддерживающий традиционные ценности семьи, меня особенно тронуло когда вы помахали летчикам СУшки, когда летели в Сирию. Я заплакал, хотя мне 35 и я работяга с Нтмк и я сейчас вговно

    • И развалить нашу больную страну

      • Собчак точно развалит всю страну Еще и ноги Трампу раздвинет и чупачупс посасет

        • Отец ксении Собчак , Анатолий был не только другом, но и учителем Путина. Так что голосуйте за ксюшу, она голоса отдаст Владимиру Владимировичу. За Путина!

  17. Училки в избирательных комиссиях забухают на все весенние каникулы!

  18. Для чего этот цирк? Пролонгируйте полномочия Путина еще на 6 лет и делов. Столько денег налогоплательщиков тратят на то, что и так понятно.

  19. Зря вы наговариваете на нашего Путина. Он страну держит в ежовых руковицах,вон на прескоференции он сказал разберусь во всех недостатках и наведу порядок. Не верите? А вон он как борзого прижал,просто он не знает обо всех недостатках.

  20. Фото аватара

    Иногда мне становится очень грустно, когда вижу, что народ сдался, что больше не верит в светлое будущее! Не смотря на кажущуюся монументальность моего характера, я очень сентиментален и вместе с вами переживаю все невзгоды! Сердечная боль поразила мою грудь и сидит занозой! Иногда хочется все бросить и просто закутаться в одеялко! Но я не сдаюсь, не сдавайтесь и Вы!

    • Уважаемые модераторы, когда вы забаните этого идиота 15:00 ? Ведь он несёт такую чушь от имени президента.

      • Фото аватара

        Уважаемый, я говорю эти вещи от своего имени! Кстати, у меня есть знакомый предприниматель, его зовут В.В., а на стене в его кабинете портрет президента, следуя вашей логике, он выдает себя за правителя? Не тупи больше, ладно?

        • На кабинете друга табличка Путин? Идиот 16:45. Как же Олег Анатольевич , с фото обесбашенного качка? Поставь своё фото и от себя вещай. :bye:

    • Спасибо, родной ВВ! Мы тоже не сдадимся! Вытащим мы эту занозу, будьте спокойны.

  21. А может он и правда он? Поэтому и не банят? Ни кто не подумал об этом.

  22. Какие могут быть выборы, всё уже выбрано за нас.
    Вон ИТАР ТАСС пишет в новостях, что в мае 2018 года президент Путин встречается с примьер министром Японии.

Оставить комментарий или два